Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике

Литрес: 249 руб. скачать

Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике, Сергей Рязанский

Издательство: Бомбора

Год: 2019

"Как попасть в отряд космонавтов?", "Что вы едите на борту космического корабля" "Есть ли интернет на МКС?", "Плоская ли Земля?" - эти и другие вопросы постоянно задают космонавтам. Космонавт Сергей Рязанский в этой книге отвечает на вопросы, которые интересуют многочисленных любителей космонавтики. Обо всём этом и не только в книге Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике (Сергей Рязанский)

Теперь мне тоже захотелось в космос.

Эта книга — сборник самых распространенных вопросов космонавтам, и ответы на них.
Сергей в самом начале книги признается, что старался писать для разных людей, в том числе и далеких от сложных техник. И у него это получилось. Книгу читать легко, меня увлекало чтение. С каждой страницей возрастало любопытство - «а это как?», «а еще что?»… Прочла одно, сразу возник вопрос и через несколько глав читаешь на него ответ, а ведь собиралась воспользоваться разрешением автора и написать ему письмо с вопросом, а он уже предусмотрел и вот - отвечает тебе.
Это не роман, не повесть, тут нет связанного сюжета. Но в процессе чтения возникает ощущение диалога. Сергей буд-то сидит рядом, и отвечает на вопросы. На простые и интересные, бытовые и смешные — разные. Было очень уютно в его компании.
Несколько раз хотелось вступить в этот диалог и рассказать, о том, как…
Забавное ощущение =0)
Единственное огорчение от книги — то, что она закончилась.
В книге представлены фотографии. В этот момент немного грустно , что читаю с чб покетбука, в живой-то книге красочные фото — виды с МКС, интерьер станции, космонавты, автор в обычной жизни. Радовало что я давно подписана на его инстаграм и многие фото уже видела.
Мне хочется дать почитать книгу своему племяннику. Ему всего 9 лет, но мне кажется, что пусть он не все поймет, но его может увлечь космос и наука в целом. Есть очень смешные моменты, и интересные которые даже он поймет. А что не поймет — мы через несколько лет еще раз перечитаем =)
От книги осталось приятное послевкусие. Мне кажется что она может подтолкнуть в сторону космонавтики юношей и девушек. Я обеими руками «За» такую популяризацию космоса и науки! Сергей большой молодец.
А один чудесный педагог русского языка в Индии теперь знает, что его любимая советская песня не только чудесна, но и гимн российского отряда космонавтов!
Я надеюсь на продолжение!

Отзывов о «Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике» Сергей Рязанский можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 249 до 525 руб.

"Где музыка Баха смешалась с полотнами Босха, и не дружат между собой полушария мозга..." ©

Впервые я прочитала этот роман уже, наверное, больше десяти лет назад. Это была невиданная для меня...

Сегодня, 20 июля, в истории

В этот день родились: 1304 — Франческо Петрарка (итал. Francesco Petrarca) (на фото), итальянский...

Выбираем

Начало долгого пути

Вот и состоялось знакомство с семьей Пряслиных – героями одноименной тетралогии Федора Абрамова...