Тихие слова любви

Тихие слова любви, Сара Джио

Издательство: Эксмо-Пресс

Год: 2019

«Жизнь слишком коротка, чтобы не прощать даже самые серьезные обиды.»

Хозяйка цветочного магазина Джейн Уильямс получает в день рождения письмо, где говорится, что она владеет уникальным даром - видеть любовь. Сначала Джейн принимает это за розыгрыш своего брата Флинна, который таким образом пытается устроить ее личную жизнь. Однако череда удивительных событий заставляет Джейн поверить, что странное послание - не шутка. И теперь она должна выполнить нелегкое задание: распознать шесть типов любви и описать каждый из них для потомков. Если Джейн не сделает это до следующего дня рождения - она никогда не сможет любить. Но вот беда - как ей почувствовать любовь в чужих сердцах, если она сама ее еще не испытывала? И, похоже, с каждым днем шансов у Джейн все меньше… Обо всём этом и не только в книге Тихие слова любви (Сара Джио)

Однозначно - разочарование года! Ждала чего-то светлого, хорошего, а получила "киношную" книгу. До одури неправдоподобные реалии

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать вам о ВЫМУЧЕННОЙ книге. Я прямо заставляла себя её читать. Просто дикая усталость одолевала меня, как только я брала её в руки.

Сара Джио "Тихие слова любви".
Вот единственную звезду, которую я поставила, можно отнести к обложке. Обложка и вообще оформление книги очень достойные. Также в книге есть очень удобная закладка.
Ну вот и все...

Сюжет немного тривиальный. Главная героиня Джейн в свой день рождения, который выпадает на рождество, получает письмо, в котором говорится о том, что она якобы может видеть любовь. Встретившись с отправителем сего письма она узнает о том, что ей надо описать шесть видов любви до своего следующего дня рождения в противном случае из её жизни навсегда уйдет любовь.
Достаточно неплохой сюжет, однако сама книга, стиль изложения автора не вызывает совершенно никакого желания узнать - что будет дальше. Сама история оказалась тягостной и затянутой, хотя в целом довольно неплоха.
Но зачем, скажите мне пожалуйста, стоило вставлять эти "киношные" моменты? Она идет по улице, происходит авария и мужчина, думая что умирает рассказывает ей о том, как он любит свою жену. Или она стоит на палубе и видит как красавец делает предложение девушке, позже девушка заходит в дамскую комнату и встречает там главную героиню, которую видит в первый раз и изливает её душу. Все так наиграно...
В книге целых 12 героев и иногда рассказ плавно перетекает к другим героям и немного трудно уцепиться за смысл и не перепутать героев...
Слово "ЛЮБИТЬ" употребляется в книге больше 400 раз.... Ну это не страшно, если читать книгу с перерывами, а то вам станет дурно от такого количества любви.
Меня книга до состояния "Вау" не довела, хотя я в конце поплакала.
советую ли я вам почитать данное произведение? Однозначно нет. Есть достаточно других книг, которые которые вы можете почитать о любви.

И еще этот бред с книгой... Человек, передавший книгу Джейн, так и не смогла справиться с заданием, но задание то было пустяковое для человека, имеющего такой дар?

Мой вывод - непродуманно, затянуто, нудновато и нереалистично.

Лёгкая, позитивная история!

Изначально я купила эту книгу только из-за потрясающей обложки, но, прочитав аннотацию, я заинтересовалась и сюжетом. Конечно, я и не ожидала найти здесь какую-то глубокую мысль, но сам процесс чтения был весьма приятен. В книге рассказывается об одинокой, никогда никого не любившей девушке. На день рождения она получает письмо от неизвестной женщины, которая утверждает, что у главной героини есть дар видеть любовь, но у каждого дара, как известно, так или иначе есть какие-то последствия или недостатки. С этого письма и начинается история.
В книге участвовало множество людей, и у каждого своя история . Хотя, конечно же, превалирует сюжетная линия главной героини. В очередной раз мне не очень понравились главные персонажи. Однако некоторые второстепенные лица мне всё же были симпатичны, чего уже давно не было.
"Тихие слова любви" - добрый, лёгкий, рождественский роман с элементами фантастики, за которым приятно скоротать вечер. Думаю, идеальное время для его чтения - предновогодние дни. Так что, если вы хотите отдохнуть, смело берите в руки эту книгу!

Любовная любовь

Это не первое моё знакомство с творчеством Сары Джио. Несколько лет назад из чистого любопытства я прочитала «Утреннее сияние» и то только потому, что моя коллега настоятельно мне рекомендовала этого автора.
Действительно, Сара Джио — автор востребованный и её книги прекрасно продаются! Пожалуй, её можно сравнить с Джоджо Мойес. Обе пишут в жанре любовно-сентиментальной прозы об отношениях между мужчиной и женщиной. О любви. При этом слог и стиль изложения очень изящный. Если не ошибаюсь, оба автора, до того как стать писательницами, работали журналистами.

Начала писать рецензию и задумалась: что же есть такое в историях Сары Джио? А там определенно что-то такое есть, что не отпускает. Я часто, в мыслях, возвращаюсь к «Утреннему сиянию». При этом не скажу, что сюжет меня как-то особо поразил, но книга запала в душу. То же самое произошло сейчас и с «Тихими словами любви». Думаю, секрет в атмосфере, которую Саре Джио удается создавать в своих книгах. Знаете это чувство, когда хочется заглянуть в старый альбом с фотографиями? Или просто полистать книгу с рецептами? Не потому, что действительно хочется что-то приготовить, а потому что чувствуешь запах свежеиспеченного пирога или вспоминаешь людей и события, которые произошли когда-то. Удивительно, но эти книги подарили мне именно такое ощущение теплоты, пробуждающихся воспоминаний о хорошем и грустном.

«Тихие слова любви» книга зимняя, рождественская. Поверьте, лучше всего её читать именно в этот период. И не только потому, что события начинаются в декабре, а потому что в этой истории есть место для чудес. Джейн, главная героиня, может видеть любовь. Кстати, оригинальное название лучше передаёт суть - «The Look of Love”, “Образ любви». Итак, Джейн с детства способна видеть любовь между людьми, но сама она никогда не влюблялась. Однако, чтобы стать счастливой ей нужно использовать свой дар, найти 6 типов любви и описать их. Это завязка и волшебная часть истории, а дальше мы можем погрузиться в жизнь Сиэттла и встретить совершенно разных людей: пожилого продавца газет; красавца-плейбоя, меняющего женщин как перчатки; флористку, которая может влюбить в себя любого мужчину; идеальную жену и мать, у которой, казалось бы, не жизнь, а картинка из журнала про счастливую семью… И всех их объединяет одно чувство — любовь. Но ведь любовь многолика. Она может родиться из дружбы и со временем, или может вспыхнуть, как жаркое пламя и обжечь до боли, прийти совсем невовремя и неожиданно, или вдруг угаснуть, даже если она казалась вечной.
Конечно, это очень женская книга, это сентиментальный роман, и количество любви на квадратный метр просто зашкаливает! В какой-то момент от этого можно устать. Но это вполне объяснимо — Джейн нужно определить типы любви, значит, автор должна эти типы показать. Простой математический расчет, и мы получаем шесть историй любви плюс история главной героини. Отдавая должное Саре Джио: она не стала сочинять сказку, а показала разные ситуации. Одни немного надуманные и мелодраматические, другие — жизненные.
Как я отметила, простота и непритязательность сюжета компенсируются красивой и теплой атмосферой. Удивительный город Сиэттл, знакомый нам по истории любви героев Тома Хэнкса и Мэг Райан, домики на воде, цветочный магазин, куда приходят мужчины, покупают букеты, составленные Джейн, чтобы с помощью цветов попросить прощения или сказать о своей любви, рыночная площадь, пекарня, с выставленными в витрине черничными пирогами и шоколадными круассанами. Определенно, каждый найдет в этой книге что-то для себя: воспоминание о несбывшейся любви, о встрече, которая изменила жизнь, немного чудес, которые необходимы всем нам и, конечно же, надежду.
«Тихие слова любви» - история очень добрая и уютная, с грустинкой.
«...пусть даже не всегда все свободные концы завязываются в бант. Такова жизнь, и такова любовь.»

P.S. Определенно, для пущего эффекта лучше всего читать книгу в бумажном варианте — оформление ну просто волшебное! :)
  • Одна из самых красивых серий, мне очень нравятся обложки. В этот раз у романа Джио другая структура, нет скачков во времени и семейных тайн. Легкая сказочная история, добрая и светлая. Самое подходящее для весеннего настроения.
Книгу «Тихие слова любви» Сара Джио можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 156 до 231 руб.

Тихие слова любви

Издательство: Эксмо, 2017

Чтение удовольствия ради - одна из важнейших вещей, которыми вообще может заниматься человек.

Я продолжаю читать беллетристику, первой книгой этого года - книгой января была “Опечатки” Терри...

Живые книги Джонатана Уолстенхолма

Оскар Уайльд однажды пошутил: «Я не могу назвать сто самых лучших книг, поскольку написал всего...

Тайна парижских бриллиантов

Калининградский областной драматический театр 6 марта представит премьеру – иронический детектив...

"Астрономия Птолемея": В Дагестане найдена редкая рукопись на арабском

Рукописную "Астрономию Птолемея", переведенную с греческого на арабский язык, обнаружили...