Никогда-нибудь. Как выйти из тупика и найти себя

MyBook: 199 руб. скачать
Литрес: 399 руб. скачать

Никогда-нибудь. Как выйти из тупика и найти себя, Елена Резанова
Начать читать

Издательство: Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

Год: 2018

«От одного плотного забитого ежедневника до другого. И нет повода бить тревогу, ведь всё как у людей. И при этом никто не спрашивает: «Ты счастлив? Тебе интересно? Чего ты хочешь?» А к чему спрашивать? Вроде всё хорошо.»

Вдохновляющая книга о том, как решиться на перемены, набраться смелости сменить нелюбимую работу, перестать откладывать свою жизнь на потом.
Мотивирует и дает план, помогающий решить проблему «хочу, но не знаю, с чего начать». Вы найдете здесь много полезных практических техник, помогающих разобраться в себе, преодолеть инерцию и начать действовать.
2-е издание.
Обо всём этом и не только в книге Никогда-нибудь. Как выйти из тупика и найти себя (Елена Резанова)

Готовься к лучшему

Перед нами книга о том, как не откладывать свою жизнь. Как переключить себя в режим саморазвития и самореализации.

В книге практически нет воды. Все четко, ясно и по делу. Автор берет примеры из личного опыта и из опыта своих клиентов. В подобных книгах сейчас редко можно встретить что-то инновационное, и эта не исключение. Но подкупает стиль автора, читается легко, нет перегруженного лишней информацией текста. Однозначно стоит прочесть тем, кто устал от нелюбимой работы, но не знает куда двигаться дальше. А также тем, кто все ещё в активном поиске себя.

Приведу ниже несколько наиболее ярких моментов, о которых рассказывает Елена:
- загруженность создает иллюзию успеха и смысла, и важно это вовремя осознать, прежде чем попадете в "профессиональный туннель", из которого сложно выбираться.
- важно брать на себя ответственность за свою жизнь.
- неопределенность далеко не всегда означает риск. Стабильность, которую все так боятся потерять - всего лишь иллюзия. В современных реалиях так уж точно.
- к деньгам привязано в нашей жизни не так много, как может показаться на первый взгляд.
- талант не гарантирует ничего. Нужны ещё действия и амбиции.
- нет одного единственного настоящего призвания.
- интерес в любом деле крайне важен.
- спады неизбежны в любой деятельности. Важно выбраться из "ямы" и пережить сложные времена
- необходимо сделать всего один шаг, чтобы "нереальная" мечта стала реальной частью вашей Вселенной.
- первые два шага в любом деле помогут активировать "режим действия", в котором как раз таки и происходит поиск себя и сама жизнь.
- помните: первые шаги для изменения рода деятельности можно начать делать ничего не меняя. Бросить все и "сжечь мосты" - необязательное условие.
- представляйте себе успешное будущее и не городите несуществующие препятствия.
- не дайте страхам и панике себя остановить.
- важно хотеть развиваться, а не хотеть выживать.
- ну и конечно же, начинать делать первые шаги нужно уже сейчас.

В книге много практических занятий, выполнение которых поможет более четко понять, чего же ты на самом деле хочешь, какие препятствия стоят на пути, каким образом можно обойти их и начать делать первые шаги в сторону самореализации.

Но тут еще важно помнить, что самореализация - это не точка на горизонте, а сам процесс. И чем дольше мы находимся в режиме "никогда-нибудь", тем сложнее что-то менять. Но, опять же, не забывайте, что в любой момент мы сами можем остановить этот сценарий и начать действовать.

Думаю многих эта книга может вдохновить и направить в нужном направлении.
  • И пусть все считают, что книги по саморазвитию - это туфта. А я готова считать эту книгу полезной. Она коротка, в ней всё чётко без лишней воды. Повторения есть, да - в конце каждой главы повторяется одним-двумя предложениями главное. Книга заставила встать с дивана и предпринять один следующий шаг. Если даже на этом и всё закончится и больше ничего не будет, то всё равно она сделала своё дело. Быть может это и не её заслуга, а просто так совпало: в нужное время в нужном месте оказался не коробок спичек, чтоб спалить всё к чёрту, а какая-то книга, которая сказала: встань сейчас и сделай вот это. Время покажет. А я даже собираюсь обратиться к автору за личной консультацией - так она меня задела.

««У человека всего две жизни, причем вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна», – сказал Конфуций.»

Книгу «Никогда-нибудь. Как выйти из тупика и найти себя» Елена Резанова можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 199 до 745 руб.

Никогда-нибудь. Как выйти из тупика и найти себя

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2018

Книга июня (2020) - Пьер Леметр "До свидания там, наверху"

Книгой июня выбрана - Пьер Леметр "До свидания там, наверху", у вас есть время найти...

Джоан Роулинг поддержала человека, анонимно опубликовавшему негативный твит о премьер-министре Борисе Джонсоне

Джоан Роулинг предложила годовую зарплату человеку, анонимно опубликовавшему негативный твит о...

В России отмечают 80-летие со дня рождения Бродского

Грандиозный музыкальный марафон и виртуальная экскурсия ждут поклонников поэта, Нобелевского...

Опрос "Лучшая рецензия весеннего сезона 2020" (Сезонные чтения)

Рецензии читаем здесь: 1. рецензия Инна Георгиева "Ева. Минус на минус" (от X Tasha X) ...