Хрестоматия юного гитариста

• Издательство:Феникс
  • Год:2009

В последние годы популярность шестиструнной гитары неуклонно растет. Все больше молодых людей стремятся получить профессиональное музыкальное образование по данной специальности. Сейчас трудно найти музыкальную школу, в которой бы не велось обучение по классу гитары. Однако, как ни странно, нотной литературы для гитаристов не так уж много и, как правило, ученикам (а уж их педагогам и подавно) приходиться приобретать множество различных пособий (самоучителей, сборников этюдов или пьес и т.п.) лишь для того, чтобы сыграть из каждого из них 2-3 пьесы. Гораздо удобнее иметь одно объемное издание на весь срок обучения в ДМШ, в котором представлены произведения всех уровней технической сложности, а также различной стилистической направленности, что и стало побудительным мотивом для составления данного сборника.
Большинство из вошедших в хрестоматию пьес Вам хорошо известны, т. к. часто звучат по радио и ТВ в различных интерпретациях, что облегчает их изучение и исполнение. К некоторым из них прилагаются слова (в основном это песенки для начинающих), а некоторые имеют аккордово-гармоническую "сетку", написанную сверху мелодии (для исполнения с сопровождением), но в основном здесь представлены произведения для сольного исполнения.

Хрестоматия предназначена для учеников детских музыкальных школ (1-5 классы обучения), а также для всех любителей домашнего музицирования. Обо всём этом и не только в книге Хрестоматия юного гитариста

Рецензий на книгу «Хрестоматия юного гитариста» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Хрестоматия юного гитариста» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Хрестоматия юного гитариста» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Хрестоматия юного гитариста», Вы можете купить её в магазинах:

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ