Хрестоматия гитариста. Пьесы

• Издательство:Феникс
  • Год:2009

Игра на музыкальном инструменте (специальность) является одной из основных дисциплин в программе музыкальных школ. В процессе изучения материала учащиеся должны овладеть не только техническими навыками, играя этюды, упражнения и гаммы, но также знакомиться с полифонией (многоголосием), произведениями малой и крупной формы.
Издание включает в себя пьесы композиторов XVIII-XX веков. Пьесы объединены в разделы, что дает возможность учащимся-гитаристам познакомиться с различными стилями - от классики до народной музыки, от романса до эстрадных обработок. В сборник также включены пьесы великого испанского гитариста и педагога Франциско Тарреги.

Сборник предназначен для использования в учебном процессе учащимися средних и старших классов гитары ДМШ, ДШИ, а также младших курсов музыкальных колледжей. Обо всём этом и не только в книге Хрестоматия гитариста. Пьесы

Рецензий на книгу «Хрестоматия гитариста. Пьесы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Хрестоматия гитариста. Пьесы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Хрестоматия гитариста. Пьесы» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Хрестоматия гитариста. Пьесы», Вы можете купить её в магазинах:

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ