Потрясающие приключения Кавалера & Клея

Прославленный роман современного классика, лауреат Пулицеровской премии, финалист множества других престижных литературных наград, книга десятилетия по версии Entertainment Weekly; "Война и мир" на американский лад без аристократов, но с супергероями, эпическая история дружбы, любви и одиночества, человеческой трагедии и нового искусства. "Кавалер & Клей" это творческий дуэт гениального рисовальщика Йозефа Кавалера и его нью-йоркского кузена Сэмми Клеймана, сочинителя с поистине безграничной фантазией. Ученик иллюзиониста Йозеф (на новой родине Джо) совершает свой первый удачный побег: из оккупированной немцами Праги, в одном гробу с мистическим символом еврейского народа пражским големом. Джо и Сэм начинают выпускать комикс про супергероя Эскаписта и чем тревожнее доносящиеся из Европы вести, чем иллюзорнее надежды Джо спасти оставшихся в Праге родных, тем крепче бьет гитлеровцев Эскапист Роман публикуется в новом переводе и с дополнительными материалами удаленные сцены, новое послесловие от автора и многое другое. Обо всём этом и не только в книге Потрясающие приключения Кавалера & Клея (Майкл Шейбон)

Книга удостоена премий

«Потрясающие приключения Кавалера & Клея» Майкл Шейбон

Как мне нравиться вид лежащей передо мной, только прочитанной, книги Майкла Чабона, в голове ещё прокручивается сюжет, герои, происшествия, смыслы…Эпический, как мне кажется, характер книги очень славно уживается с её инфантильным названием «Приключения..». Вообще... Читать далее

4.5

«Потрясающие приключения Кавалера & Клея» Майкл Шейбон

Про то, как победить Зло силой собственного отчаянного воображения и чувства юмора, и про мушкетерский дух в неподходящих обстоятельствах. Великолепно. Читать далее

La laviniense La laviniense12/01/2014

Цитат из книги «Потрясающие приключения Кавалера & Клея» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Потрясающие приключения Кавалера & Клея», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Амфора
  • Год:2006