Книга времени. Том 1. Последний дар жреца

Книга времени. Том 1. Последний дар жреца, Гийом Прево

Издательство: КомпасГид

Год: 2019

Отец Сэма Фолкнера часто путешествует в поисках старинных редких книг. Но еще ни разу он не пропадал так надолго - и никогда не забывал поздравить сына с днем рождения! Случилось неладное, чувствует Сэм, и на свое четырнадцатилетие спешит не к друзьям, а в антикварный магазин отца. Там он находит потайную комнату, а в ней - странную книгу, камень с резным узором и чужеземную монетку.Сэм прикладывает монету к камню - и оказывается на острове, который осаждают викинги… Что это: галлюцинация, реконструкция или ловкий фокус?.. Раздумывать некогда - нужно действовать! Сэм чудом спасается - только чтобы попасть в новую передрягу в разгар Первой мировой войны, затем очнуться в древнеегипетской пирамиде… Узнает ли когда-нибудь Сэм о судьбе отца и найдет ли способ вернуться домой?Французский писатель Гийом Прево (родился в 1964 году) по профессии историк и до того, как заняться литературным творчеством, написал несколько научных исследований и работал на телеканале Histoire. В трилогии "Книга времени" он соединяет фантастику с историческим романом - и результатом становится увлекательнейшее приключение!Для среднего и старшего школьного возраста. Обо всём этом и не только в книге Книга времени. Том 1. Последний дар жреца (Гийом Прево)

Автостопом по эпохам

Отец Сэма снова пропал, но на этот раз от него нет известий уже больше 10 дней, что и подтолкнуло мальчика зайти в их старую квартиру, в которой они жили, когда мама была жива. В квартире ничего не изменилось, но вот в подвале, за какой-то псевдо стеной, Сэм обнаружил странный камень, как он вообще здесь оказался? А рядом с камнем только старинная монетка и древняя книга. Книгу отец скорее всего приобрёл для своего книжного магазина, а вот монетку скорее всего надо приложить к камню, ведь в нем небольшая ниша как раз такой же формы..

Именно так начинаются все великие путешествия и незабываемые путешествия - с любопытства!

И вот уже Сэм не обычный городской мальчишка на скейте, а неизвестный путник, со всех ног убегающий от викингов, чтоб спасти сокровища и летописи монахов, живущих в .... веке.
А ещё через пару дней, мальчику будет лицезреть новенькие храмы египетских фараонов, от которых в его мире не осталось даже руин.

Сэму предстоит попасть ещё во многие уголки мира в различных эпохах, ведь это единственный способ найти отца. Но самое главное в этих межвременных путешествиях из всех сил постараться уберечь свою жизнь и не погибнуть, ведь за каждым углом его поджидают кованные злодеи, бандиты, да и просто случайная смерть.

Книга меня покорила прежде всего тем, что я обожаю истории о путешествиях во времени. Плюс ко всему автор явный знаток истории и очень хорошо, без воды и увлекательно изложил события различных эпох, мастерски погрузив в них нашего юного современника.
Книга очень увлекательная, читается на одном дыхании, закрываешь в полном разочаровании, что под рукой нет следующей части. Очень хочу поскорее прочитать продолжение! Советую всем!

Отзывов о «Книга времени. Том 1. Последний дар жреца» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Книга времени. Том 1. Последний дар жреца» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Зависть и злоба – плохие советчики. » (Гийом Прево)
Книгу «Книга времени. Том 1. Последний дар жреца» Гийом Прево можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 1006 руб.

Неоромантики

Чем-то неуловимо напоминает Холмса... Героями. Положительный герой отрицательных черт не имеет, то...

Чехов, чай и Пермь

Случилось это до Covid. В буфете МХАТ им. М. Горького в рамках премьеры обновленных чеховских «Трех...

Октябрьский (2020) подход по борьбе с завалами

Эх, скоро октябрь, пора составлять списки и разгребать свои завалы. Напоминаю, что принять участие...

Премия «Ясная Поляна» запустила читательское голосование. Победитель отправится в Южную Корею

На сайте премии «Ясная Поляна» стартовало читательское голосование. Специальный приз компании...