• Год:2021

Новый эпический роман от автора мировых бестселлеров «1Q84», «Охота на овец», «Норвежский лес», «Хроники Заводной птицы» и других.

«Убийство Командора» — шедевр, написанный известным в Японии художником Томохико Амадой. Картина, которую никто не должен видеть. Но главный герой романа, художник-портретист, нашел полотно на чердаке дома Томохико Амады, когда поселился в нем после расставания с женой. «Выходит, началом всему, что происходит вокруг меня, стало то, что я вынес на свет эту картину? И тем самым разомкнул круг?»
Чтобы его замкнуть, пришлось окунуться в другую реальность, убить Командора, спасти тринадцатилетнюю девочку, решиться на разговор с женой, раскрыть тайну создателя картины, найти себя.
«Люди могут добиться чего угодно, подумал я, если только пожелают этого всем сердцем».

«Дикий и волнующий. Мураками — мастер-рассказчик, и он знает, как нас удержать на крючке». — The Sunday Times

«"Убийство Командора" — это японский Гэтсби в подсознательной стране чудес». — The Irish Times Обо всём этом и не только в книге Убийство Командора. Книга 1. Возникновение замысла (Харуки Мураками)

«Убийство Командора. Книга 1. Возникновение замысла» Харуки Мураками

Мне очень нравится, как персонажи Мураками воспринимают необычные, потусторонние явления. Призрак, странные вещи, воплощения. Без испуга, без мыслей «я, наверное, сошел с ума». Так просто: «добрый вечер, заходите, давайте поговорим, посидим вместе» или даже «не буду... Читать далее

«Убийство Командора. Книга 1. Возникновение замысла» Харуки Мураками

7,5 часа. Давно не припомню за собой книжного запоя. Признаюсь, поначалу было очень тяжело читать. Отвыкла от того, как пишет Мураками. Впервые я познакомилась с творчеством автора учась в старших классах школы, и с тех пор его произведения жили в... Читать далее

texeon texeon13/06/2019

Цитат из книги «Убийство Командора. Книга 1. Возникновение замысла» пока нет. Добавьте цитату первым

«Не затыкай ушей — и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз — то, что нужно, само покажется.» (Харуки Мураками)

Если Вы не читали книгу «Убийство Командора. Книга 1. Возникновение замысла», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2019

• Год:2019