Подборки

«...потому что ходить замуж без любви ей не велела великая русская литература. За одно это, я считаю, Тургенева стоило бы защекотать до творческого паралича.»

Он сам невзрачный крепыш, чье мужское одиночество пахнет хомячком (живущим под ванной), и увлекается почти неприступными грустными женщинами (легкими на поцелуй). Единственный в Прибалтике сантехник, играющий в академическом театре. Ведет блог в "ЖЖ", умеет жарить мясо и выращивать на окне лук. Кто это - сам Слава Сэ? Или его герой? Да и Слава Сэ ли он? Обо всём этом и не только в книге Сантехник, его кот, жена и другие подробности (Слава Сэ)

Книга удостоена премий
3.45

«Сантехник, его кот, жена и другие подробности» Слава Сэ

Эту книгу я отметила для себя аж целых три раза, первый - когда услышала ее название от подруги, брызгающей восторгами на тему прочитаного: "Сантехник, его кот, жена и другие подробности". Слушала я вечно трещавшую подружку в вполуха, поэтому переспросила... Читать далее

«Сантехник, его кот, жена и другие подробности» Слава Сэ

Мне думается, что если есть литература большая, то должна быть литература и маленькая. Большая — это Маркес, Достоевский, Толстой. Это мир высоких материй и глубоких страстей, мук судьбоносного выбора, осознанного самопожертвования, территория нравственных исканий... Читать далее

3.71

«Сантехник, его кот, жена и другие подробности» Слава Сэ

Очень понравился язык и стиль изложения. некоторые моменты восторгали -ну как можно обычную ситуацию описать так, что получается "конфетка"ю получила удовольствие и, конечно, посмеялась. Читать далее

Alypsi Alypsi11/04/2011

«Коту объяснили газетой по ушам, хомяки нам друзья, а не жиры и витамины. Теперь кот считает, мы дураки ненормальные. Сегодня не жрём хомяков, завтра дружим с пиццей, целуем в нос сардельку и недалёк тот час, мы женимся на бутерброде.»

«Сантехник, его кот, жена и другие подробности» Слава Сэ

«Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.»

«Сантехник, его кот, жена и другие подробности» Слава Сэ

Если Вы не читали книгу «Сантехник, его кот, жена и другие подробности», Вы можете купить её в магазинах:

Ариадна

«Ариадна» Сэйнт Дженнифер