Подземная железная дорога

Скачать электронную книгу
Подборки
  • Издательство:Корпус
  • Год:2019

Роман Колсона Уайтхеда получил несколько престижных премий, газета New York Times назвала его бестселлером номер один, им восхищаются литературные критики и видные общественные деятели. Это история о борьбе с рабством в Америке XIX века, и историческая правда переплетена в ней не только с художественным вымыслом, но и с фантастическими допущениями. Подземной железной дорогой называли организацию, помогавшую неграм добираться с рабовладельческого Юга на Север, но в книге Уайтхеда это настоящая железная дорога, со станциями, поездами, машинистами. Именно по ней уезжает юная Кора, сбежавшая с хлопковой плантации в Джорджии, по ней путешествует, преодолевая суровые испытания, по стране, там же находит путь к спасению. Обо всём этом и не только в книге Подземная железная дорога (Колсон Уайтхед)

Книга удостоена премий

Рецензий на книгу «Подземная железная дорога» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

4.25

«Подземная железная дорога» Колсон Уайтхед

Кора, девочка, афроамериканка. В то время это как приговор... Действия происходят в 19 в. в самый пик рабства. Каждая глава книги изложена от имени каждого участника этой истории. Однажды Коре предлагают сбежать с плантации. На плантации она одна... Читать далее

Цитат из книги «Подземная железная дорога» пока нет. Добавьте цитату первым

«В душе мы все обязаны верить, что мы – личности, что мы значимы и достойны, и с этим чувством собственного достоинства и значимости мы должны изо дня в день шагать по дороге жизни.» (Колсон Уайтхед)

Если Вы не читали книгу «Подземная железная дорога», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 878
Скачать книгу «Подземная железная дорога»: