История моего бегства из венецианской тюрьмы, именуемой Пьомби

Джованни Джакомо Казанова - великий искатель приключений - был не только великим соблазнителем, но и литератором, оставившим великолепные Мемуары, обессмертившие имя автора. Однако в тени этих Мемуаров осталась книга, которая никогда прежде не переводилась на русский, - это "История моего бегства из венецианской тюрьмы, именуемой Пьомби" (1787). Она была написана в Богемии в замке Дукс на французском языке. Это невероятно увлекательное повествование о самой рискованной авантюре этого гениального авантюриста: дерзкий побег из тщательно охраняемой тюрьмы сделал в итоге возможными все последующие эскапады в долгой жизни Казановы. Обо всём этом и не только в книге История моего бегства из венецианской тюрьмы, именуемой Пьомби (Джакомо Казанова)

Рецензий на книгу «История моего бегства из венецианской тюрьмы, именуемой Пьомби» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Казанова. История моей жизни» Джакомо Казанова

Замечательная приключенская книга об отчаянных похождениях Казановы, если бы из нее убрать процентов 50% сцен с известным эротическим подтекстом, то цены бы ей не было. Понравилась история с заключением Казановы в тюрьме и как он из нее выбирался... Читать далее

«История моего бегства из венецианской тюрьмы, именуемой Пьомби» Джакомо Казанова

Прочла книгу довольно быстро. Не могу сказать, что она очень интересная и сверхинтрригующая. Описание побег из тюрьмы довольно простым языком, что кажется, что сбежать из тюрьмы довольно легко. Для меня эта книга на один раз. Второй раз ее читать... Читать далее

Цитат из книги «История моего бегства из венецианской тюрьмы, именуемой Пьомби» пока нет. Добавьте цитату первым

«Мои читатели увидят, что я всегда любил истину столь страстно, что был принужден часто лгать, лишь бы вдолбить ее в головы не понимающих всего ее очарования.» (Джакомо Казанова)

Если Вы не читали книгу «История моего бегства из венецианской тюрьмы, именуемой Пьомби», Вы можете купить её в магазинах:

Enyusha Enyusha3 дня 9 часов 16 минут назад