Сговор остолопов

«от излишней болтовни в море тонут корабли»

Новый Орлеан. Город, в котором смешалось невообразимое множество рас, характеров, вер и увлечений. Парадная роскошь и задние улочки, где жизнь кипит и днем, и ночью. И именно здесь живет один из самых причудливых литературных персонажей Игнациус Райлли, или просто Туся, как зовет его мать. Он лентяй но лентяй деятельный и страстный. Обжора, посмешище, идеолог и идиот, точно знающий, как наилучшим образом обустроить окружающий мир. Дон Кихот и Фальстаф в одном теле, он отважно выступает против Фрейда, гомосексуалистов, гетеросексуалов, протестантов и всевозможных излишеств современности, набивая шишки и синяки и демонстрируя их с гордостью орденоносца. Фома Аквинский назвал бы его своим возлюбленным братом. Гаргантюа расцеловал бы в обе щеки и пожаловал герцогством. А господин Новый Орлеан просто и скромно гордится, что у него есть такой сын неограненный бриллиант яростного юмора и неутолимого сарказма. Обо всём этом и не только в книге Сговор остолопов (Джон Кеннеди Тул)

Книга удостоена премий

«Сговор остолопов» Джон Кеннеди Тул

Книга "Сговор остолопов" попалась мне, кажется, из книжного списка Рори Гилмор. И естественно заинтересовала. Одновременно со мной, эту книгу начала читать моя подруга. И если она её прочла на одном дыхании, то у меня получилось лишь раза с четвертого. И это... Читать далее

«Сговор остолопов» Джон Кеннеди Тул

Это необычно. Это действительно "комический эпос". Это определенно стоит прочесть тем, кто ценит юмор ) Читать далее

Annelie Annelie16/09/2011

«от излишней болтовни в море тонут корабли»

Если Вы не читали книгу «Сговор остолопов», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2003