Роман Е.Чаренца "Страна Наири" - беспощадная сатира, направленная против буржуазных националистов, прикрывавшихся "революционной", "патриотической" фразой, а на деле толкавших страну к гибели. В яркой галерее наирских типов мы встречаем людей разных занятий и профессий, но всем им одинаково чужды помыслы буржуазных националистов. В повестях Ст.Зорьяна "Председатель ревкома" и "Девушка из библиотеки" автор стремится проникнуть во внутренний мир своих героев, дать социально-психологическое обоснование их поступков. Он отлично знает народный характер, умеет через малое, частное раскрыть большое и значительное. Творчество Е.Чаренца и Ст.Зорьяна - своеобразная летопись большого пути, пройденного народом Армении. Оно пользуется заслуженной любовью советского читателя Обо всём этом и не только в книге Егише Чаренц. Страна Наири. Стефан Зорьян. Председатель ревкома. Девушка из библиотеки (Егише Чаренц, Стефан Зорьян)

Рецензий на книгу «Егише Чаренц. Страна Наири. Стефан Зорьян. Председатель ревкома. Девушка из библиотеки» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Егише Чаренц. Страна Наири. Стефан Зорьян. Председатель ревкома. Девушка из библиотеки» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Егише Чаренц. Страна Наири. Стефан Зорьян. Председатель ревкома. Девушка из библиотеки» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Егише Чаренц. Страна Наири. Стефан Зорьян. Председатель ревкома. Девушка из библиотеки», Вы можете купить её в магазинах: