Моя борьба. Книга первая. Прощание

Подборки
  • Издательство:Синдбад
  • Год:2019

«Про жизнь я понял только одно: надо её терпеть, не задавая лишних вопросов, а тоску, которая в результате генерируется, использовать как топливо для писательства.»

"Прощание" - первая книга шеститомного автобиографического цикла "Моя борьба" современного норвежского классика Карла Уве Кнаусгора. В ней автор с предельной откровенностью пишет о своем детстве и подростковом возрасте, об увлечении рок-музыкой, об отношениях с любящей, но почти невидимой матерью и отдалившимся, всегда непредсказуемым отцом, о горечи утраты и замешательстве после его смерти. Когда Карл Уве сам становится отцом, ему приходится искать баланс между необходимостью заботиться о семье и желанием посвятить себя писательскому труду... Благодаря бескомпромиссной искренности, с которой пишет Кнаусгор, банальность повседневной жизни обретает у него метафизическую глубину. Обо всём этом и не только в книге Моя борьба. Книга первая. Прощание (Карл Уве Кнаусгор)

Рецензий на книгу «Моя борьба. Книга первая. Прощание» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Моя борьба. Книга первая. Прощание» Карл Уве Кнаусгор

Прочитала половину и поняла, что книга совсем не моя, удалила файл абсолютно не жалея. Непонятно в чём заключается борьба. Главный герой симпатии не вызывает, наверно, потому, что он не обладает никакими исключительными качествами, до неприличия... Читать далее

Starling Starling22/04/2020

«Моя борьба. Книга первая. Прощание» Карл Уве Кнаусгор

Если Вы не читали книгу «Моя борьба. Книга первая. Прощание», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 637
Моя борьба. Книга 1. Прощание