Собака Баскервилей, Артур Конан Дойл

Год: 2019

«Как это ни странно, но, по-моему, концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.»

Настоящие английские джентльмены расследуют настоящие английские преступления в одном из лучших произведений о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне - повести "Собака Баскервилей".

Мистика и детектив

Рассказы Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе полюбились мне сразу после прочтения нескольких страниц, но Собака Баскервилей оставалась и остаётся наиболее любимым мною. Эта повесть наилучшим образом описывает работу дедуктивного метода, которым пользуеся Шерлок Холмс.

Особенность композиции здесь заключается в том, что Артур Конан Дойл искусно переплетает мистику со здравым смыслом и элементарной логикой. Это и является изюминкой данной книги. Да ещё какой! Именно это заинтересовывает больше всего. И должно, как мне кажется, заинтересовать всех любителей фантастики и детектива.

Читатель искренне начинает верить в то, что здесь происходят мистические явления и даже Сам Шерлок Холмс может допустить промах. Но это конечно ошибочное мнение. Великий сыщик распутывает эту загадочную историю, с блеском разложив всё по полочкам.

Я советую всем и каждому прочесть эту повесть о Шерлоке Холмсе. Вы не разочаруетесь.

Овсянка,сэр!

Не знаю, что вы обо мне подумали, прочтя название моей рецензии, но это было первое, что пришло мне в голову при мысли о Конан Дойле и его замечательном Шерлоке Холмсе.

Если честно, я сильно удивилась, узнав, что к этой книге никто не написал рецензии. Не может такого быть, чтобы очередной рассказ о приключениях знаменитого детектива с Бейкер-Стрит не вызвал никаких эмоций.

Я очень люблю Конан Дойля и как только впервые ознакомилась с "Собакой Баскервилей", твёрдо решила прочитать все истории из цикла о Шерлоке Холмсе.

Что и говорить - это классика, проверенная временем! И хотя сам Конан Дойль считал себя в первую очередь мастером исторического романа, а не детектива, большинство любит его за созданный им образ гениального английского сыщика Шерлока Холмса.

"Собака Баскервилей" - одно из произведений, обязательных для изучения в школьной программе. И согласитесь - ведь не зря же?

• По сути эта история всегда была моей любимой. Потому я ее с удовольствием перечитала для марафона. История как всегда в меру загадочная и страшная. Грамотно нагнетает интригу, а потому читаешь в неослабевающим интересом до самого последнего слова. Более чем за 10 начисто забыла кто злодей, потому можно сказать прочла как впервые)
Книгу «Собака Баскервилей» Артур Конан Дойл можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 293 руб.

Издательство: НИГМА, 2018

Издательство: Время, 2017

ISBN: 9785001120001

Сегодня, 24 августа, в истории

В этот день родились: 1815 - Евгения Тур /Елизавета Васильевна Салиас-Де-Турнемир/ (ум...

Овечка Нелли

Если честно, то когда берешь любую книгу, то прежде всего ожидаешь узреть интересный сюжет, либо...

Книга не для слабонервных

Это была одна из самых страшных книг, прочитанных мной за последние несколько лет! На просьбу...

Мои хотелочки и увлечения для Бюро сюрпризов.

Давно сюда не заходила, и вот как только зашла натолкнулась на очень интересное "Бюро...