«"Вернувшись домой, мышата кинулись к своей елочке, разбирать новогодние подарки. - Папа! Ты тоже ищи под елкой подарок! - прокричали мышата задорно. - Неужели? - приятно изумился Папа-Мышь, заглянув под елочку. Он сразу нашел свой подарок. - Какие вы у меня внимательные! - проговорил Папа-Мышь немного напряженно. Мышата, затаив дыхание, наблюдали за тем, как Папа-Мышь распаковывает подарок. - Еженедельник! - воскликнул Папа-Мышь потрясенно и радостно. - Нашелся! Как хорошо! Я весь дом обыскал! Принес из магазина, а куда положил - забыл! Думал, что уже никогда его не найду, и собирался заказать такой же! Спасибо вам, дорогие мои мышата, за прекрасный новогодний подарок!"»

Это самые трогательные сказки для самых маленьких. Здесь вообще всё самое-самое.
Самые маленькие забудут обо всём, слушая (или уже читая) самые добрые истории про самых славных мышат и их папу, про капризную малышку-ежиху, про фею колокольчиков и про множество других обитателей самого волшебного леса.

Самые увлекательные – не оторваться – истории учат самых маленьких самому главному: любви и добру. Это вообще отличительная особенность книг Натальи Риттиной – воспитывать мягко, исподволь, незаметно, но при этом воспитывать.

Подарочное издание украшают иллюстрации Александра Чукавина и Ирины Уваровой, рассматривать которые – особое удовольствие, потому что они тоже – самые-самые.
Обо всём этом и не только в книге В нашем лесу (Риттина Наталья Юрьевна)

«В нашем лесу» Риттина Наталья Юрьевна

Сказки - неотъемлемая часть мира детей. Именно поэтому они служат прекрасным подспорьем в решении проблем ребенка. В книге Натальи Риттиной «В нашем лесу» представлены волшебные добрые сказки для детей, в которых ребенок может увидеть проблемные ситуации, похожие на... Читать далее

«В нашем лесу» Риттина Наталья Юрьевна

Мало кто знает, но сказки Натальи Риттиной (и сказка "В нашем лесу", в особенности) используются в коррекционной психологии, как сказкотерапия, когда нужно передать ребенку определенные модели поведения. Ваш ребенок чувствует себя одиноким... Читать далее

AlenaFalina AlenaFalina15/10/2019

«"Мышонок! Смотри, что я нашел! - закричал Мышоночек. Он примчался к братцу, размахивая красивым еженедельником в кожаном переплете. - Вот! Это мы и подарим нашему папе!" Мышата завернули свой подарок в цветную бумагу, перевязали золотистой лентой и положили под елочку, рядом с другими новогодними подарками".»

«В нашем лесу» Риттина Наталья Юрьевна

«"Встречать Новый год Папа-Мышь повел своих мышат на бал-маскарад, который проходил в еловом лесу. Мышата и Папа-Мышь надели на маскарад костюмчики гномов - красные курточки и красные колпачки с белой опушкой. На новогодний бал-маскарад пришли все друзья мышат: Грустный тролль в костюме зайчика и фея колокольчиков в теплой шубке и очаровательных крошечных валеночках, расшитых разноцветными бусинами, госпожа Выдра - в платье из бархата, ежиха Неженка - в наряде принцессы, Добрый пес - в костюме пирата. На балу царило беззаботное веселье"»

Если Вы не читали книгу «В нашем лесу», Вы можете купить её в магазинах: