Большое Сердце, Жан-Кристоф Руфен

Жан-Кристоф Руфен, известный французский писатель, лауреат Гонкуровской премии, историк, дипломат, один из основателей движения «Врачи без границ», написал немало книг, завоевавших огромную популярность. «Большое Сердце» до сих пор возглавляет списки бестселлеров по разделу исторического романа. В тени ветхой беседки на каменистом островке в Эгейском море укрылся от палящего солнца тот, кто был самым богатым и могущественным человеком во Франции, тот, кто позволил Карлу Седьмому покончить с последствиями Столетней войны. Жак Кёр, бывший государственный казначей, кредитор влиятельнейших лиц в королевстве, рассказывает о своей жизни. Он распутывает паутину невероятной судьбы, истолковывает ее таинственные знаки: леопард, море, дворец, напоминающий одним фасадом средневековый замок, другим – итальянское палаццо. Но почему теперь Жак Кёр спасается бегством от наемных убийц и о чем он говорил с самой красивой женщиной столетия Агнессой Сорель в их последнюю встречу?.. Впервые на русском. Обо всём этом и не только в книге Большое Сердце (Жан-Кристоф Руфен)

Рецензий на книгу «Большое Сердце» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Кругосветное путешествие короля Соболя» Жан-Кристоф Руфен

Эта книга о человеке, перед которым открылся весь земной шар. Это история, рассказанная двумя людьми о невероятной судьбе.Мориц Август Бенёвский – авантюрист, пытавшийся изменить мир. Писатель Жан-Кристоф Руфен возвращает к жизни этого... Читать далее

Отзывов о книге «Большое Сердце» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Большое Сердце» пока нет. Добавьте цитату первым

«…Следователь давно привык к подобной лексике. Он отмечал и с тоской зачитывал данные гражданского состояния. Различия даты и места рождения, определяющие каждого индивидуума, были основополагающими: именно они позволяли отличить этого человека от другого. В то же время эти различия были столь незначительны, столь ничтожны, что куда убедительнее, чем призывные списки, показывали, какая малость различает людей. Все эти данные (имя, дата рождения…) сливались в неопределённую безликую массу. И война эту массу перемешивала, губила, переваривала. Никому из уцелевших в этой войне не удалось сохранить веру в то, что индивидуальность имеет хоть какую-то ценность. » (Жан-Кристоф Руфен)

Если Вы не читали книгу «Большое Сердце», Вы можете купить её в магазинах: