Основы православной культуры

Книга относится к разряду учебных пособий, к жанру научно-популярной и религиозно-просветительской литературы. Адресована широкому кругу читателей, интересующихся сущностью и историей культуры, происхождением культуры из культа, ее связью с религией и религиозной жизнью, ее вчерашними и нынешними проблемами, ролью и значением духовной культуры для христианства в целом и для Православия в особенности. Часть I охватывает культы и культуры периода античности, часть II посвящена христианской культуре в эпоху единой Неразделенной Церкви, часть III - русской православной культуре. В приложениях изъясняется богословский смысл православного богослужения, святых таинств и обрядов, дан словарь наиболее употребительных имен и терминов. Обо всём этом и не только в книге Основы православной культуры (В. Никитин)

Рецензий на книгу «Основы православной культуры» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Основы православной культуры» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Основы православной культуры» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Основы православной культуры», Вы можете купить её в магазинах: