Революция Гайдара. История реформ 90-х из первых рук

Цитата "Честные свидетельства непосредственных участников событий, особенно если они искренне готовы не только защищать сделанное, но и говорить о своих ошибках или нерешительности, помогают максимально приблизиться к пониманию того, "как это было на самом деле", и сделать необходимые выводы на будущее." О чем книга Об экономической реформе экономики России, за которую взялась команда Егора Гайдара. С начала 90-х гг. прошло уже немало времени, но до сих пор не утихают споры, насколько своевременными и правильными были меры. Спас ли Гайдар Россию от голода и гражданской войны или таких рисков не было? Можно ли было подождать с освобождением цен или это была неизбежность? Были ли альтернативы команде Гайдара и ее либеральному курсу? Что на самом деле разрушило Советский Союз? Почему в стране так и не была построена настоящая либеральная экономика и реформы "застряли" на полпути? Почему книга достойна прочтения На страницах этой книги важные события из истории России обсуждают сами участники реформ 90-х. Впервые они со всей откровенностью рассказывают об успехах и неудачах, об экономике и власти, о выборах и Ельцине и - самое главное - о личности Егора Гайдара, который навсегда останется символом этих реформ. Книга рассказывает не только о прошлом, но и о том, что ждет нас в будущем. "Можно годами повторять штамб "лихие 90-е", но признайте: из них родился нынешний строй - второй русский капитализм. Чтобы не проклинать его попусту, а понимать, почему он такой, знать, чего от него... Обо всём этом и не только в книге Революция Гайдара. История реформ 90-х из первых рук (Петр Авен, Альфред Кох)

Книга удостоена премий

Рецензий на книгу «Революция Гайдара. История реформ 90-х из первых рук» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Революция Гайдара. История реформ 90-х из первых рук» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Революция Гайдара. История реформ 90-х из первых рук» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Революция Гайдара. История реформ 90-х из первых рук», Вы можете купить её в магазинах:

Ариадна

«Ариадна» Сэйнт Дженнифер