Закат Европы. Очерки морфологии мировой истории. Том 1. Образ и действительность, Освальд Шпенглер

Издательство: Попурри

Год: 2019

Это главное сочинение немецкого философа и историка Освальда Шпенглера (1880-1936) появилось в 1918-1922 гг. На русском языке долгое время не переиздавалось, поскольку считалось написанным под влиянием сугубо реакционных идей Ф. Ницше. Автор в рамках своей концепции определенного жизненного цикла любой культуры говорил о неизбежной, по его мнению, дегуманизации европейской культуры, о растущем господстве техницизма, "перерождающем ее в цивилизацию" с заменой творчества и развития бесплодием и окостенением... Обо всём этом и не только в книге Закат Европы. Очерки морфологии мировой истории. Том 1. Образ и действительность (Освальд Шпенглер)

Рецензий на «Закат Европы. Очерки морфологии мировой истории. Том 1. Образ и действительность» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

---
Самая популярная рецензия на книги писателя:

А сколько проживет мир, в котором мы живем?

Своего рода литература,я думаю, должна быть прочтена людьми, не только специальностей культурологии и социологии, но в принципе многими. Книга заставляет задуматься над реальностью сего мира. Что есть сейчас? И к чему это все приведет? Основной... Читать полностью →

• В этой книге Шпенглер пытается показать, что европейская цивилизация является лишь одной из многих цивилизаций и у нее нет никакого интеллектуального превосходства над другими цивилизациями, в том числе, например, над арабской культурой, культурой Китая, Индии и других стран. Как интеллектуальный анализ европейской культуры — это книга, которая ставит европейцев на место.

Цитат из «Закат Европы. Очерки морфологии мировой истории. Том 1. Образ и действительность» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Закат Европы. Очерки морфологии мировой истории. Том 1. Образ и действительность» Освальд Шпенглер можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 451 до 530 руб.

Издательство: Попурри, 2009

Закат Европы. Очерки морфологии и мировой истории. В 2 томах. Том 1. Образ и действительность

Издательство: Айрис-Пресс, 2006

ISBN: 581121877x

Закат Европы. Образ и действительность

Издательство: Попурри, 1998

В Ростовской области к 115-летию со дня рождения Шолохова учредили литературную премию

Правительство Ростовской области приняло решение учредить литературную премию к 115-летию со дня...

Внимание, Петербург!

Приветствую всех букмисчан и букмисчанок :) Насмотревшись на московских книгоголиков, встретившись...

А кого бы выбрали вы?

Себастьян Фитцек - один из моих любимых авторов. Наше знакомство началось не лучшим образом, в свое...

Любимые писатели. Глава 13: Джон Стейнбек

Думаю, пришла пора возобновить свою давнишнюю рубрику о любимых писателях. Подтолкнул меня к...