Добро пожаловать в Пхеньян! Ким Чен Ын и новая жизнь самой закрытой страны мира

Литрес: 349 руб. скачать

Добро пожаловать в Пхеньян! Ким Чен Ын и новая жизнь самой закрытой страны мира, Трэвис Джеппсен

Издательство: Питер

Год: 2019

Писателю Трэвису Джеппсену необычайно повезло: он стал первым американцем в истории КНДР, которому разрешили обучаться в Пхеньянском университете. В течение нескольких лет и пяти поездок в Северную Корею он наблюдал за тем, как стремительно меняется жизнь самой закрытой страны мира в эпоху молодого лидера – Ким Чен Ына.
Оспаривая образ Пхеньяна как показной столицы, где все устроено для иностранцев, а также слухи о том, что северокорейцы – это роботы с промытыми мозгами, Джеппсен знакомит читателей с множеством реальных персонажей – от министров, занимающихся контрабандой западных продуктов, до молодых людей, влюбленных в американскую поп-культуру.
Личные наблюдения, беседы с жителями КНДР и беженцами, изучение архивных материалов позволили Джеппсену выйти за рамки журналистских клише и показать Северную Корею во всем ее противоречии и сложности.
«Добро пожаловать в Пхеньян» – необычная книга: это не политологический анализ, а документальный роман. Так о Северной Корее никто не писал.
Обо всём этом и не только в книге Добро пожаловать в Пхеньян! Ким Чен Ын и новая жизнь самой закрытой страны мира (Трэвис Джеппсен)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Добро пожаловать в Пхеньян! Ким Чен Ын и новая жизнь самой закрытой страны мира» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Добро пожаловать в Пхеньян! Ким Чен Ын и новая жизнь самой закрытой страны мира» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Добро пожаловать в Пхеньян! Ким Чен Ын и новая жизнь самой закрытой страны мира» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Добро пожаловать в Пхеньян! Ким Чен Ын и новая жизнь самой закрытой страны мира» Трэвис Джеппсен можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 349 до 744 руб.

Гадкие обитатели Красного дома

Довольно странная книга, надо сказать. Аннотация обещала, что «Марку Хэддону вновь (!) удалось...

День середины осени

Оглядываясь на сентябрь и половину октября, подумала, что описывать этот период нужно в следующем...

Слово о переводчиках

Конечно, всегда лучше читать книгу в оригинале, чтобы в полной мере оценить мастерство автора...

В одном мрачном, мрачном городе...

На удивление книга оказалась для меня менее привлекательной, чем казалась на первый взгляд. Не буду...