Twitter. Пособие для журналистов

• Год:2012

«Профессор Джей Розен считает, что делиться мыслями и идеями – «mindcasting» – эффективнее. Вот, что говорят эксперты: «Не отвечай, «Что ты делаешь?», отвечай «Что я думаю?» (М. Ингрэм), «Что бы я хотел узнать» (С. Баттри), «Попробуй сказать: «Какую самую интересную статью, связанную с моим бизнесом или профессией, я читаю сегодня?» (BigHow) Журналист, который работает в Твиттер, должен отвечать своим твитом на вопрос «Что интересно мне и моим читателям?». Вариантов ответа – множество, как и форматов.»

Почти три десятка костей в кистях рук, а в языке их нет вовсе.

Однако, даже при таком раскладе я настолько устал повторять одно и то же на лекциях, что собравшись с силами, взял свои черновики, выписки и разные интересности, засел за клавиатуру и составил это небольшое пособие.

Литература, списки сайтов, полезные инструменты/приложения, переводы текстов зарубежных авторов, советы – все здесь призвано помочь журналистам и работникам медиа освоить Твиттер и работать с ним максимально эффективно. Из особенностей пособия: несмотря на акцент на зарубежных авторах и практиках, советы я старался адаптировать под наши реалии, сервисы подбирать по возможности бесплатные, а переводы – не подстрочники, а вольные, с моими комментариями (захочешь – прочитаешь оригиналы, пройдя по ссылкам).

Не учебник, а, скорее, конспект с маргиналиями – вот формат этого пособия. Буду благодарен, если ты, Username, допишешь что-то полезное или подбросишь пару ссылочек, или не только напишешь мне в комментах, что автор – м….к, а изменишь ситуацию к лучшему;) Обо всём этом и не только в книге Twitter. Пособие для журналистов (Институт журналистики БГУ)

Рецензий на книгу «Twitter. Пособие для журналистов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Twitter. Пособие для журналистов» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Twitter. Пособие для журналистов» Институт журналистики БГУ

К сожалению, в данный момент издания нет в продаже :(