Пересадочная станция. Снова и снова

«Миллион лет назад здесь, возможно, не было реки, а спустя еще миллион лет снова не будет, но и через миллион лет здесь будет Человек или, во всяком случае, какое-то существо, которому не безразличен мир. В этом, наверно, и заключено великое таинство Вселенной — в существовании тех, кого что-то заботит.»

В книгу вошли наиболее популярные произведения автора - "Пересадочная станция" и "Снова и снова".

Рецензий на книгу «Пересадочная станция. Снова и снова» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Пересадочная станция» Клиффорд Саймак

Не знаю, какие ассоциации возникли у вас после прочтения заголовка. Может быть речь пойдёт об избранном лидере всепланетного содружества народов, о безумном тиране, поработившем все континенты, или сам Дарт Вейдер явился из далекой галактики, чтобы... Читать далее

Отзывов о книге «Пересадочная станция. Снова и снова» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Место это обладало каким-то странным, почти сказочным свойством. Дали, открывающиеся отсюда взору, кристально чистый воздух — все рождало чувство отрешенности, навевало мысли о величии духа. Словно это некое особенное место, одно из тех мест, что каждый человек обязательно должен отыскать для себя и считать за счастье, если ему это удалось, — ведь на свете столько людей, которые искали и не нашли. Но хуже того, есть люди, которые никогда даже и не искали.»

«Пересадочная станция. Снова и снова» Клиффорд Саймак

«Но человечеству предстоит пройти долгий путь, прежде чем подлинный, прекрасный мир поселится в каждом сердце. Настоящий мир не наступит, пока будет скулить от страха (любого страха) хотя бы один человек. Род человеческий не добьется мира, пока не выбросит оружие (любое оружие) последний его обладатель. И винтовка, подумалось Инеку, далеко не самое страшное оружие из того, что создано на Земле, — можно сказать, это наименее жестокое проявление человеческой бесчеловечности, скорее, символ оружия по сравнению с другими, более смертоносными его видами.»

«Пересадочная станция. Снова и снова» Клиффорд Саймак

Если Вы не читали книгу «Пересадочная станция. Снова и снова», Вы можете купить её в магазинах: