Это не сон

Литрес: 239 руб. скачать

Это не сон, Тереза Дрисколл

Год: 2019

Тереза Дрисколл, автор международного бестселлера "Я слежу за тобой", так говорит о своем новом романе: "Начиная карьеру журналиста, я наивно полагала, что всегда есть нечто в поведении человека или в его биографии, что выдаст в нем зло. Но потом столкнулась с делами самых милых людей, чьи поступки пугали меня гораздо больше, чем поступки очевидных преступников. Волки в овечьей шкуре". Но как их разоблачить?.. Мчась в поезде за много миль от дома, Софи получает по телефону ужасающее известие. Два маленьких мальчика попали в катастрофу. Один из них ее четырехлетний сын Бен. Теперь они находятся в больнице в тяжелом состоянии. Софи думала, что может на время оставить Бена со своей лучшей подругой Эммой. С человеком, которому она доверяла, как самой себе, несмотря на все слухи, крутившиеся вокруг нее. А теперь ее терзает мысль о том, что она совершила непоправимую ошибку. В самом деле, хорошо ли она знала Эмму?.. Обо всём этом и не только в книге Это не сон (Тереза Дрисколл)

А у нее на лбу не написано!

Лицо зла – какое оно? Об этом решила в своей книге порассуждать британский журналист Тереза Дрисколл. Много лет она освещала самые разные судебные дела и заметила, что зло скрывается под самыми разными масками. Тоже мне новость! Впрочем, об этом она рассуждает в своем триллере, который на самом деле и не триллер вовсе.

Сразу скажу, что книга мне не понравилась. Не то чтобы она была совсем плохая, все гораздо хуже. Она – обычная. Живут-поживают люди в маленьком городке, и вот в нем появляется незнакомая молодая женщина с маленьким ребенком. Само собой, за ней тянется длинный шлейф сплетен. Старожилы только и обсуждают, кто она, откуда и зачем приехала. Впрочем, не все так насторожены к Эмме. Женщина сумела найти в новом городе подругу, да и ее сын не остался в одиночестве. Осталось только выяснить, то же все-таки прав в отношении новой горожанки, и что она скрывает.
На самом деле, в книге есть неожиданные повороты, о в целом, как бы и старалась Дрисколл, сюжет кажется более чем банальным. Любители детективов встречали нечто подобное сто тысяч миллионов раз.
Самое интригующее для меня в этой книге – как исходное название The friend превратилось в «Это не сон», и какое новый заголовок имеет отношение к этой истории вообще?!
К тому же, текст очень рваный по времени, что делает банальную историю трудной для восприятия. Впрочем, по мере чтения еще хочется надеяться, что в книге скрывается нечто большее. А вот в конце, уже не сдерживая эмоций, хочется воскликнуть: что это было и зачем я потратила на это время? И это триллер года, как кричит облодка7 Сплошные громкие слова, а за ними – пустышка.
К тому ж, поражает и раздражает непроходимая тупость героев, которые сами не знают, чего хотят. В общем, не книга, а сплошное разочарование.
  • Не смогла понять всеобщего восхищения этой книгой. Исключительно заурядный роман и конечно же это никакой не триллер. Скорее деревенские секреты и сплетни. Много заурядных женских мыслей, притянутый за уши сюжет, нелогичность повествования. Глупая главная героиня знакомится с внезапно лучшей подругой, а та в свою очередь таит кучу нелепых тайн. Очень слабая книга.

Цитат из «Это не сон» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Это не сон» Тереза Дрисколл можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 239 до 442 руб.

Буксения Читаева

Всех приглашаю на просмотр моего дебютного видео в буктьюбе. Жду ваши комменты и ...подписки...

Коронавирус: чем заняться в изоляции?

Пандемия коронавируса набирает обороты, и даже в странах с минимальным количеством заболевших...

Так ли безнадежен Маугли

В далекой глухомани, затерянный в лесу стоит Поселок. У него нет названия, нет адреса. Есть одна...

Известный писатель Борис Акунин болен COVID-19

По сообщению, опубликованному на официальной странице известного писателя и литературоведа в...