Финт хвостом

Литрес: 319 руб. скачать

Финт хвостом, Стивен Кинг

Издательство: АСТ

Год: 2019

От деликатного мурлыканья до внезапной царапины, войдите в темный тайный мир создания, которое уж точно не является лучшим другом человека - и которому, похоже, это нравится.В этом необычном сборнике двадцать четыре рассказчика заглядывают в загадочные глаза самой обыкновенной кошки и видят отражение - пугающее, нереальное и гротескное. От птичьих следов на пороге вашего дома до вопля в ночи, от хвоста до когтей - узнайте, кто они на самом деле… если осмелитесь. Обо всём этом и не только в книге Финт хвостом (Стивен Кинг)

С презрением от кошек

Любителям нежных, пушистых, мурлычущих няшек в сторону этой книги даже не смотреть!

Эллен Датлоу представляет нашему вниманию антологию гениального коварства, крадущегося к спящему человеку на мягких подушечках лап, выпускающему когти в самые уязвимые части тела, высасывающему дыхание во сне. А выкрав чью-то жизнь, спокойно удаляющемуся во мраке ночи, вершить дальше свои кровавые дела.

23 рассказа от разных авторов, посвящённых котам и кошкам, хорошим и не очень, кровожадных и в то же время ласковых. Многие из этих историй ещё долго смогут будоражить ваше воображение и заставлять просыпаться среди ночи в холодном поту.

На меня произвели впечатление лишь некоторые:
- Очень грустно было прощаться с милым стариком-художником, чьи картины приобрели популярность благодаря изображённым на них кошкам. Трогательное произведение, от которого сжимается сердце («И небо раем я не назову» А.Р. Морлан).
- Невыносимо обидно было за маленького мальчика, невменяемые родители которого довели ребёнка до такого отчаяния, что малыш находил самое безопасное место лишь в бездонных глазах необычной игрушечной кошки. Но что станет с жизнью мальчика, если игрушка вдруг сломается? («Отдушина Мэриголд» Нэнси Кресс).
- Впечатлило коварство кота-убийцы, чью криминальную жизнь не смог оборвать даже самый опытный киллер («Кот и з ада» С. Кинг).
- Концовка рассказа женщины-доктора серийного маньяка, которая понимает, что следующая жертва она, удивила своей оригинальностью, благодаря рыжему коту («Гуманное общество» Стивен Спрулл).
- Очень понравилась сказка про двух ведьм, превратившихся в кошек и наблюдающих с высокого холма над тем, как тупые людишки сжигают их человеческие тела («Милые мордочки, лапки-царапки» Танин Ли).
В целом сборник получился хороший, но перечитывать что-то вряд ли буду.
  • Я очень-очень-очень люблю кошек. И светлую их сторону, и ночную, потустороннюю. В этой книге собраны рассказы, где кошки представлены со своей темной, инопланетной стороны. Не злыми, а именно какими-то потусторонними созданиями, которые так влияют на события, что аж холодок по коже! Я рекомендую всем, кто хотел бы прочитать действительно насыщенные короткие истории с примесью хоррора, и при этом про котиков. Самое то! Но некоторые рассказы для впечатлительных могут быть слишком уж зловещими. Так что, на свой страх и риск.

Цитат из «Финт хвостом» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Я не дам тебе втянуть меня в обсуждение причин, по которым я говорю тебе "нет", потому что сейчас они мне неизвестны.» (Стивен Кинг)

Книгу «Финт хвостом» Стивен Кинг можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 319 до 625 руб.

Чем дальше в тыл...

Чрезвычайно интересная книга побитого немецкого полковника, которому крепкий волшебный ускоритель...

Любимым вареньем Достоевского угостят в деревне Даровое

Варенье из липы приготовит проект «Литературное варенье» «Быть в Зарайске и не доехать до...

в мире сказок тоже любят булочки

Пришел тот день, когда я пишу рецензию на книгу про попаданца. В свое оправдание могу сказать то...

Плоды Бюро сюрпризов

Посмотрела на заметку, когда я получила подарок, и схватилась за голову! Ого! Уже год прошел...