Откровение?

Откровение?, Елена Викторовна Сотникова
Начать читать

Издательство: Издательские решения

Год: 2019

Неужели простое женское счастье доступно только избранным?Мой ответ – НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!Здравствуйте!Меня зовут Елена Сотникова. По образованию я не психолог. Но я – та, кто начала с обид и унижения, а обрела свободу и женское счастье!В своей книге я расскажу то, к чему пришла, и о том, что мне помогло сюда прийти. Простыми словами, душой и только по факту!Данный труд – результат не книжной теории, а жизненного опыта. ЛЮБОВЬ, ГАРМОНИЯ, УВАЖЕНИЕ, ДЕНЬГИ…
Обо всём этом и не только в книге Откровение? (Елена Викторовна Сотникова)

Формула женского счастья лично для тебя

Любая из нас мечтает стать лучше, мудрее, а главное – счастливее. Мечтает открыть или изобрести собственную формулу гармонии в личной жизни и найти свое место в обществе. В попытке приблизиться к идеалу мы читаем книги психологов и кинозвезд, западный нонфикшн с полезными советами и рекомендациями и российскую сентиментальную прозу о женских судьбах. И где-то в глубине души понимаем, что обрести счастье, описанное кинозвездой, или мудрость семейного психолога нам не дано. В силу того, что все мы женщины, но женщины разные, кому-то изначально от природы или по праву рождения было дано больше (природная красота, умственные способности, таланты), и их высоты недостижимы для простой среднестатистической женщины, то есть – для тебя.
«Откровение?» Елены Сотниковой – прямая противоположность таким книгам и редкое исключение.
«По образованию я не психолог, – пишет автор в предисловии к книге. – Но я — та, кто начала с обид и унижения, а обрела свободу и женское счастье!»
Книга «Откровение?» доказывает, что гармония и счастье доступны для любой из нас. Главное – понять себя и следовать своим желаниям, попутно отдавая так много любви близким и миру вокруг.
Книга написана простыми словами и напоминает задушевный разговор с подругой, даже повествование ведется доверительным тоном на «ты». Это чуткий диалог на равных с читательницами, а не менторские советы специалиста.
«Мы похожи, просто женщины», — именно это вызывает искреннее доверие к книге, а еще – веру в себя, в то, что все получится, как и планировала, мечтала. Перед глазами в книге – реалистичный жизненный пример женщины, которая смогла обрести счастье, преодолев все невзгоды на пути, причем, невзгоды такие знакомые каждой из нас!
Как разведенной женщине с маленьким ребенком на руках найти себя в профессии и стать самодостаточной, независимой личностью?
Как после первого – слишком раннего и неудачного – брака не утратить веру в любовь, и не просто найти-повстречать ее, а создать самой того «единственного, идеального» мужчину, с которым вы станете не только прочной благополучной семьей, но построенной на взаимоуважении и любви единой командой, способной выдержать все удары судьбы?
Как разрешить конфликты с родителями, отпустив детские обиды и став с ними вровень, понять их проблемы с позиции взрослого человека, понять их как мужчин и женщин? И как установить правильные границы их вмешательства в жизнь твоего собственного ребенка?
Как будучи мастером своего дела, а отнюдь не миллионером, позволить себе жить в полном достатке и воплощать в реальность самые смелые мечты, например, об отдыхе на заграничных морях каждое лето? Как планировать семейный бюджет, не ограничивая себя в действительно необходимом, но и не давая утекать деньгам сквозь пальцы?
И многое-многое другое…
Казалось бы, простые истины, но:
«По себе знаю, что одна и та же мысль, высказанная в различных формах, достигает нашего понимания совершенно по-разному.
Когда ты прочтешь и будешь готова увидеть свой путь, ты поймешь, что мои слова, хоть они и не с «профессорского плеча», станут для тебя откровением»,
— в заключении к книге пишет Елена Сотникова.
И в этом смысле нельзя с ней не согласиться: примеры историй успеха должны быть близкими и достижимыми, в этом их сила, смысл и жизненная правда. До нас доходит лишь то, что нам предназначено, что находится на уровне наших глаз и на расстоянии протянутой руки. Мы доверяем тем, кто похож на нас, – и способен понять нас, открыв нам свою судьбу, свое сердце.
«Я верю, что мои труды и моя жизнь с ее уроками не прошли даром, и они откликнутся в тебе неким озарением. Ты найдешь в себе силы сделать из того, что есть сейчас,

-- ЖИЗНЬ, О КОТОРОЙ ТЫ МЕЧТАЛА И КОТОРУЮ ТЫ ЗАСЛУЖИЛА!»

…Оставь свой страх и сделай шаг к мечте! Если сделала это я, сможешь и ты!»

После таких слов уже не остается сомнений, и хочется хотя бы попробовать!

И порекомендовать книгу подругам и другим читательницам, ведь все мы женщины и любим друг друга.

Отзывов о «Откровение?» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Откровение?» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Откровение?» Елена Викторовна Сотникова можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 99 до 429 руб.

Прихватите словарик Даля

Посолонь – это по часовой стрелке. Óхлупень – это конёк на крыше избы. Дымогон – это, видимо...

Сюрпризы продолжаются

Какой-то суматошной выдалась прошлая неделя, посылку с сюрпризом от Юленьки Деевой я получила еще в...

Движение в сторону Зоорландии

Вне всякого сомнения, многие слышали известное творение Набокова про нимфетку Долорес, я про нее...

16 сентября - 22 сентября 2019 года

16 сентября - понедельник Итак, на работе дурдом, что уже не должно удивлять. Хотя завтра (в...