1814 год. "Варвары Севера" имеют честь приветствовать французов

1814 год. "Варвары Севера" имеют честь приветствовать французов, В. Гладышев А.В.

В книге рассказывается об участии казаков в составе Богемской (Главной) армии в кампании 1814 года во Франции. В центре внимания – три случая: действия казачьих полков в составе смешанных отрядов союзников, самостоятельный рейд отряда казаков под командованием атамана М. И. Платова, казаки при Главных квартирах и в личном конвое Александра I. Акцентируется человеческое измерение войны, в первую очередь – восприятие казаков гражданским населением Франции в условиях интервенции и военной оккупации. Монография основана на широком круге источников, как опубликованных, так и архивных. Для историков, преподавателей истории, студентов и широкого круга читателей. Обо всём этом и не только в книге 1814 год. "Варвары Севера" имеют честь приветствовать французов (В. Гладышев А.В.)

Рецензий на книгу «1814 год. "Варвары Севера" имеют честь приветствовать французов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «1814 год. "Варвары Севера" имеют честь приветствовать французов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «1814 год. "Варвары Севера" имеют честь приветствовать французов» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «1814 год. "Варвары Севера" имеют честь приветствовать французов», Вы можете купить её в магазинах: