Арабы. История. XVI–XXI вв

Арабы. История. XVI–XXI вв, Юджин Роган

Международный бестселлер, история арабского мира, названная Financial Times, The Economist и Atlantic лучшей книгой года. Эта знаковая книга рассказывает историю арабского мира от Северной Африки до Аравийского полуострова, исследуя все аспекты современной арабской истории. Начиная с османских завоеваний шестнадцатого века, Роган исследует историю арабов в эпоху европейского империализма и соперничества сверхдержав от холодной войны до нынешнего века американской гегемонии, отмечая эволюцию арабской идентичности и борьбу за национальный суверенитет во всем. В обновленном издании Роган раскрывает последние геополитические события в регионе. Обо всём этом и не только в книге Арабы. История. XVI–XXI вв (Юджин Роган)

Книга удостоена премий

Рецензий на книгу «Арабы. История. XVI–XXI вв» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Арабы. История. XVI–XXI вв» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Арабы. История. XVI–XXI вв» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Арабы. История. XVI–XXI вв», Вы можете купить её в магазинах: