Гувернантка для драконьего принца

В данный момент нет в продаже.

Гувернантка для драконьего принца, Оксана Гринберга

Издательство: СамИздат

ISBN: xxxxxxx

Год: 2019

Спасая чужого ребенка, я угодила в другой мир.
Туда, где в борьбе за трон сошлись благородные лорды, и каждый из них мнит себя истинным претендентом. В мир, где мне придется стать гувернанткой, надеясь, что однажды меня вернут домой.
И все бы ничего, но мой подопечный – драконий принц, его отец – опальный король, а один из Горных Лордов потребовал в уплату за свою помощь вовсе не деньги, а… меня. Обо всём этом и не только в книге Гувернантка для драконьего принца (Оксана Гринберга)

Иногда благими намерениями...

Как бы вы поступили, если бы однажды возвращаясь домой по неблагополучному району увидели толпу хулиганов задирающих ребенка в странном наряде? Торопливо прошли мимо или же попытались бы помочь? Зная, что шансов выстоять против противника у вас нет. Более того маршрут домой придется изменить на ближайшее время.

Главная героиня решила рискнуть и защитить юного незнакомца, за что и поплатилась, когда ему пришла подмога. Так как они с мальчиком крепко цеплялись друг за друга, то спаситель забрал с собой через портал и ее в качестве балласта. А домой вернуться она сможет не раньше, чем через год. В ночь на Самайн, самую магическую ночь в году. И когда зарядится амулет перехода. Но с учетом войны, этот год надо пережить. Хотя роль для нее нашлась сразу - гувернантка. Хотя юный принц с первой же минуты назвал ее мамой.

Книга довольно интересная. Читая ее я почему окунулась в атмосферу средневековой Англии и Шотландии (с поправкой на присутствие магии и драконов). Антураж весьма этому способствовал. Неуютный замок, похожие традиции и описание нарядов, образования и привычек. Похожие титулы. И гнетущая атмосфера опасности. И похожая история с войной Красной и Белой розы, когда брат пошел на брата не поделив престол.

Герои живые и настоящие. Мне понравились все, даже те, которые бесили. Потому как бесили они вполне обосновано и по задумке автора. Героиня адекватная (что в наше время редкость!!!) и вела себя вполне обосновано. Она по сути попаданка, но у нее не проснулась внезапно в одном месте Мери Сью, которая всенепременно должна решить все проблемы и в одиночестве победить злодея и спасти весь мир. Все вполне в рамках.

Правда вокруг нее вьется табун настоящих жереб… эээ самц… снова не то - мужчин, но это вполне обусловлено реалиями мира и временами, что там наступили. И по сути нам важны только трое:
Хайден, юный драконий принц, который по подсказке своего дракона «узнал» в героине маму.
Дункан его отец. Себе на уме и никогда своего не упускает. У него есть только один человек к чьему мнению он прислушивается – это он сам.
Лекс. Наследник Горного клана, который заявил права на главную героиню.

Остальных ведет либо в целом кобелиная натура, либо жажда власти. И если бы на месте главной героини была бы любая другая девушка – их поведение бы не изменилось.

В общем можно сказать, что книга довольно мрачная. В ней достаточно подробно описаны битвы (довольно жестокие в учетом реалий). Но и в ней есть светлые моменты: любовь, преданность и дружба. Верность и честь. В реальной жизни этого сейчас не хватает.

Но точно нет соплей. Потому любителям фэнтези всех мастей можно читать довольно спокойно, в независимости от пола. Хотя возраст все же важен. Кроме жестокости есть откровенные сцены. Без анатомический подробностей, но все же герои не ромашки собирали)))

Отзывов о «Гувернантка для драконьего принца» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Гувернантка для драконьего принца» пока нет. Добавьте цитату первым

К сожалению, в данный момент книги «Гувернантка для драконьего принца» нет в продаже :(

А такой игры нет у нас на Букмиксе....

Немарафонное настроение

Мне еще 11 книг надо одолеть до завершения марафонной дистанции, а я и читаю вообще не то, и в...

Сегодня, 16 сентября, в истории

В этот день родились: 1685 - Джон Гей (на фото), английский поэт и драматург. Родился в...

Сегодня, 17 сентября, в истории

В этот день родились: 1841 — Фёдор Решетников (ум. 1871), русский писатель («Подлиповцы»). ...