• Издательство:Эксмо
  • Год:2019

«Бывают случаи, когда приговор можно вдруг услыхать неожиданно, от кого угодно, когда угодно.»

Франц Кафка - возможно, самая странная фигура европейской литературы ХХ столетия. Критики привязывают его ко всем литературным направлениям по очереди, называя и основоположником абсурдизма, и классиком магического реализма, и мастером модернизма, и предшественником экзистенциалистов. Его герои ищут ответы на незаданные вопросы, блуждая в тумане, на грани реальности, пустоты и ужаса, приковывая к себе взгляды все новых поколений читателей. В сборнике представлены самые известные произведения великого австрийца. Обо всём этом и не только в книге Процесс. Рассказы (Франц Кафка)

Рецензий на книгу «Процесс. Рассказы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Процесс» Франц Кафка

Нет, я, конечно, слышал что Франц Кафка оригинал, каких свет не видывал, такой эксцентричный писатель, талантливый гений и сумасшедший художник. Из-под его пера выходят запутанные психоделические истории с элементами не то мистики, не то... Читать далее

«Процесс. Рассказы» Франц Кафка

"Он верил в мир и здравый смысл В себя, в людей, в любовь, в науку. Но кто-то Кафку положил В его протянутую руку" Читать далее

mkutubi mkutubi26/04/2023

«Иногда оковы лучше свободы.»

«Процесс. Рассказы» Франц Кафка

«Напали на человека в кровати, да ещё ждут, что он будет во фраке!»

Если Вы не читали книгу «Процесс. Рассказы», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2015

Столица в огне. В 3 томах (комплект)

«Столица в огне. В 3 томах (комплект)» Кага Отохико

Роман - река... Какое точное определение. Роман - река... Честно говоря у меня какой-то сумбур в голове, такой хаос мыслей, они то ускоряются как течение реки, то замедляются, встречая... Читать далее

Kazim Kazim2 дня 9 часов 44 минуты назад