Тель-Авивские каникулы

«Этот роман, вернее сказать, продолжение до настоящего, полного повествования стал моей первой попыткой написать книгу. Вам никогда не приходилось писать романов? Нет?.. Так я и думал. Я работал… какая, впрочем, разница, кем и где я работал, это неважно, и никоим боком к сюжету не относится. И поскольку я тоже раньше не писал романов, то решившись на это, естественно, столкнулся с некоторыми, мягко говоря, трудностями. А уж какие трудности ожидают на выходе книжки из типографии — это отдельная песня, сами понимаете. Как воспримет ваше сочинительство требовательный читатель? Друзья? Знакомые? Сослуживцы? Месть и преисподняя отнюдь не исключены. А какому-нибудь фанату и вовсе может прийти в голову шальная мысль насадить мою головушку на шампур и засунуть в духовку.»

Сбежать в портовый город на берегу Средиземного моря, чтобы скрыться от иллюминатов — и попасть в лапы «патриотов»? Это и есть «каникулы»? От судьбы не зарекайся, правильно говорят. Хорошо, есть друзья, что помогут сменить личину, само собой, не бескорыстно, а чтобы использовать в своих целях. Но куда запропастился Босс, Ангел Смерти? Приходится все проблемы решать самому, на ходу. Такова участь всякого нелегала: на щите или со щитом. Но рискнуть стоит: в конце ждет награда за смелость. Обо всём этом и не только в книге Тель-Авивские каникулы (Валерий Рубин)

Рецензий на книгу «Тель-Авивские каникулы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Поймать и загрызть бабушку. Театр миниатюр» Валерий Рубин

На самом деле вся интрига названия развеивается уже обложкой, так что все бурные порывы неуёмной фантазии, наполнить мозг кровавыми образами всяческих ошмётков, разбиваются как о скалу, о толстую кошачью морду. Это довольно небольшой по объёму... Читать далее

Отзывов о книге «Тель-Авивские каникулы» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Я ведь, честно говоря, даже не думал до поры до времени заниматься этим делом, так что не представлял, сколько сил и нервов будет мне стоить написание книжки, пусть первой и небольшой. А неизвестность, как известно, и манит, и пугает одновременно. Это как со скалы бухнуться в воду, не зная глубины. Или пойти жениться. Пойти жениться или сходить замуж — удачный образ, вам не кажется?»

«Тель-Авивские каникулы» Валерий Рубин

«Рассказ от первого лица позволяет автору казаться искренним, даже если он слегка привирает с пользой для себя. К тому же, автору в таком случае простительно что-то забыть, и чисто по-человечески читатель ему посочувствует, мол, с кем не бывает: вот уже и «альцгеймеры» в литературу проникли. Жанр записок при таком диагнозе просто незаменим и его можно рекомендовать всем начинающим. Получается, какую бы околесицу автор не нес, она простительна, потому что идет от первого лица, который страдает памятью, а то и амнезией в легкой форме.»

«Тель-Авивские каникулы» Валерий Рубин

Если Вы не читали книгу «Тель-Авивские каникулы», Вы можете купить её в магазинах: