Подборки

«Странно. Иногда умирает сотня людей, и ничего не ощущаешь, а иногда — один, с которым в общем-то не многое тебя связывает, а кажется, будто это тысяч»

Конец войны. Германия. Концлагерь вблизи вымышленного города Меллерн. Большинство пленников отказываются от надежды когда-нибудь оказаться на свободе. Но есть те, кто еще верит в спасение. И это дает им силы жить и мечтать о будущем. Ведь пока в них теплится искра жизни, они чувствуют себя людьми... Обо всём этом и не только в книге Искра жизни (Эрих Мария Ремарк)

4.91

«Искра жизни» Эрих Мария Ремарк

На первый взгляд, человек существо довольно хрупкое. Мягкая плоть, непрочные кости, едва защищающие жизненно важные органы, постоянная потребность в еде, воде, сне, не говоря уже о воздухе. В нашем мире существует множество животных гораздо более приспособленных к... Читать далее

«Искра жизни» Эрих Мария Ремарк

16 декабря 1943 года за антивоенные и антигитлеровские высказывания нацисты казнили женщину по имени Эльфрида Шольц. Существуют свидетельства, что судья объявил ей: "Ваш брат, к несчастью, скрылся от нас, но вам не уйти". Её брат, известный писатель Эрих... Читать далее

4.71

«Искра жизни» Эрих Мария Ремарк

О, эта сильная книга. Как жить, когда уже не на что надеяться, нечего ждать? Они должны быть мертвы, однако... Не надо много слов об этой книге, надо просто ее прочитать. Читать далее

Kittenish Kittenish25/03/2014

«Почти любое сопротивление можно сломить; это вопрос времени и подходящих условий.»

«Искра жизни» Эрих Мария Ремарк

«Надо рассчитывать только на то, что держишь в руке.»

Если Вы не читали книгу «Искра жизни», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 644