Лекции по русской литературе XX века. Том 3

Лекции по русской литературе XX века. Том 3, Дмитрий Быков

Эта книга - третья часть четырёхтомника, посвящённого русской литературе двадцатого века. Каждая глава – страница истории, глазами писателей и поэтов, ставших свидетелями главных событий эпохи, в которой им довелось жить и творить. В третий том вошли лекции о произведениях таких выдающихся личностей как Эренбург, Пастернак, Вознесенский, Солженицын, Евтушенко, Булгаков и других. Дмитрий Быков будто возвращает нас в тот год, в котором была создана та или иная книга. Книга создана по мотивам популярной программы "Сто лекций с Дмитрием Быковым". Обо всём этом и не только в книге Лекции по русской литературе XX века. Том 3 (Дмитрий Быков)

Рецензий на книгу «Лекции по русской литературе XX века. Том 3» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Литературная мастерская. От интервью до лонгрида, от рецензии до подкаста» Дмитрий Быков

«Литературная мастерская» написана несколькими авторами, каждый из которых берётся за знакомую ему тему и пытается научить читателей писать.В конце каждого текста задания для отработки материала.В книге хорошая бумага, приятная обложка и даже есть... Читать далее

ALi ALi22/01/2021

Отзывов о книге «Лекции по русской литературе XX века. Том 3» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Лекции по русской литературе XX века. Том 3» пока нет. Добавьте цитату первым

«На самом деле мне нравилась только ты, мой идеал и мое мерило. Во всех моих женщинах были твои черты, и это с ними меня мирило. Пока ты там, покорна своим страстям, летаешь между Орсе и Прадо,— я, можно сказать, собрал тебя по частям. Звучит ужасно, но это правда. Одна курноса, другая с родинкой на спине, третья умеет все принимать как данность. Одна не чает души в себе, другая — во мне (вместе больше не попадалось). Одна, как ты, со лба отдувает прядь, другая вечно ключи теряет, а что я ни разу не мог в одно все это собрать — так Бог ошибок не повторяет. И даже твоя душа, до которой ты допустила меня раза три через все препоны,— осталась тут, вопло- тившись во все живые цветы и все неисправные телефоны. А ты боялась, что я тут буду скучать, подачки сам себе предлагая. А ливни, а цены, а эти шахиды, а роспечать? Бог с тобой, ты со мной, моя дорогая.» (Дмитрий Быков)

Если Вы не читали книгу «Лекции по русской литературе XX века. Том 3», Вы можете купить её в магазинах: