С. С. Смирнов. Избранные труды

Москва, 1955 год. Издательство Академии Наук СССР. Издательский переплет. Сохранность хорошая. Имя советского геолога Сергея Сергеевича Смирнова (1895—1947) по праву занимает одно из первых мест в блестящей плеяде выдающихся ученых нашей страны. Он оставил яркий незабываемый образ советского ученого, страстного исследователя с неиссякаемой кипучей энергией, отдававшего всю свою полную труда жизнь беззаветному служению Родине и науке, с энтузиазмом сочетавшего научную деятельность с решением задач по дальнейшему развитию народного хозяйства и укреплению обороноспособности нашего государства. В этом однотомнике избранных трудов академика С.С.Смирнова, кроме впервые печатающейся работы «К минералогии некоторых полиметаллических руд Забайкалья», собран ряд наиболее важных его статей по теории рудообразования. Обо всём этом и не только в книге С. С. Смирнов. Избранные труды (С. С. Смирнов)

Рецензий на книгу «С. С. Смирнов. Избранные труды» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «С. С. Смирнов. Избранные труды» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «С. С. Смирнов. Избранные труды» пока нет. Добавьте цитату первым

«Героями не рождаются, и нет на свете людей, лишенных чувства страха. Героизм — это воля, побеждающая в себе страх, это чувство долга, оказавшееся сильнее боязни опасности и смерти.» (С. С. Смирнов)

Если Вы не читали книгу «С. С. Смирнов. Избранные труды», Вы можете купить её в магазинах:

Путь Моргана

«Путь Моргана» Колин Маккалоу