Коллапс. Случайное падение Берлинской стены

Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Скачать электронную книгу
  • Издательство:Individuum
  • Год:2019

«Коллапс» — головокружительный исторический триллер, демонстрирующий, как мирный протест способен привести к изменениям, которые еще вчера казались невозможными. Мэри Элиз Саротт, профессор истории в Школе передовых международных исследований при Университете Джонса Хопкинса, практически поминутно восстанавливает хронику событий, предшествовавших падению Берлинской стены, и показывает, как из множества мелочей, часто случайных и непредвиденных, складывается Большая История.

«Коллапс» — союз тщательного исследования, рассудительных аргументов и выдающегося писательского таланта — описывает падение Берлинской стены с совершенно новой точки зрения. Автор сплетает многочисленные немецкие, американские и советские документы, многократно перенося читателя через Берлинскую стену накануне и во время ее падения. «Коллапс» дает возможность высказаться тем, кто творил историю в 1989 году.

— Сергей Плохий, историк, автор книг «Чернобыль. История трагедии» и «Последняя империя. Падение Советского Союза»

Захватывающий рассказ о том, как неожиданно поднялась волна народных протестов, перед которой не устояла прогнившая система. Читаешь и думаешь: «А вдруг Стена не рухнет?» А потом с облегчением вспоминаешь, что все-таки рухнула.

— Тамара Эйдельман, историк, заслуженный учитель России Обо всём этом и не только в книге Коллапс. Случайное падение Берлинской стены (Мэри Элиз Саротт)

«Коллапс. Случайное падение Берлинской стены» Мэри Элиз Саротт

В этом году у меня какой-то нездоровый интерес к чтению книг про падение империй и диктаторских режимов. Хотя обычно так и бывает: одна книга тянет за собой другую, потом в другой встречаешь упоминание третьей… А потому нет ничего удивительного, что заключительной... Читать далее

Отзывов о книге «Коллапс. Случайное падение Берлинской стены» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Коллапс. Случайное падение Берлинской стены» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Коллапс. Случайное падение Берлинской стены», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Коллапс. Случайное падение Берлинской стены»:

Утопия-авеню