Кто услышит коноплянку?

«Чувство одиночества, оставленности возникает при наличии особой значимости, которую обычно придает себе человек, выделяя себя, видимо, из всего мира. Это и была гордыня, так как понимал ее Киреев. Пережив ужас ожидания смерти, терпя боль физическую, он на своей маленькой кухоньке сделал единственно правильный выбор: смирился. Нет, не с болезнью своей страшной, не с болью, рвавшей его тело, он смирился с тем, что не является центром этого мира. Смирение принесло примирение.»

Много ли нужно человеку для счастья? Иметь дом, семью, друзей. Видеть солнце и слышать пение птиц. А, может быть, ему нужно увидеть чудо?
Главный герой книги, пройдя через множество испытаний, находясь на краю гибели, осознает, что главное чудо в этой жизни - сама жизнь, данная нам Господом. Только Он способен переменить нашу печаль на радость, неверие - на веру и смерть - на жизнь, наполненную Светом и Любовью. Обо всём этом и не только в книге Кто услышит коноплянку? (Виктор Лихачев)

«Кто услышит коноплянку?» Виктор Лихачев

Прекрасная проза современного православного автора, который, к сожалению,уже не с нами. Книга о том, что у каждого из нас своя дорога к Богу: кто- то приходит к нему через благодарность за все с ним происходящее(мой случай), кто-то через скорби и болезни, кто-то через... Читать далее

4.75

«Кто услышит коноплянку?» Виктор Лихачев

Очень интересная книга! Читается на одном дыхании, не смотря на то что, литература эта относится к православной тематике. Всем рекомендую прочитать. Очень чистое, искреннее и глубокое произведение,полное любви и надежд!!! Читать далее

Zortik Zortik04/11/2012

«Хочешь сделать людей свободными - сначала освободись сам. Хочешь, чтобы тебя полюбили - полюби сначала сам. Хочешь что-то получить - отдай сначала своё.»

«Кто услышит коноплянку?» Виктор Лихачев

«В жизни есть только одна неразрешимая проблема - это когда человек умирает. Пока он жив - все поправимо.»

«Кто услышит коноплянку?» Виктор Лихачев

Если Вы не читали книгу «Кто услышит коноплянку?», Вы можете купить её в магазинах: