Первое полное собрание сочинений мастеров отечественной фантастической прозы.
Произведения братьев по праву считаются "золотым фондом" русской фантастики. Никогда не пытаясь быть в мэйн-стриме, братья задавали тон всей отечественной фантастической прозе. Более тридцати лет их романы, выходя с завидной регулярностью, будоражили умы советской и российской общественности.
В данное собрание вошли все основные и наиболее известные произведения авторов. Обо всём этом и не только в книге Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Собрание сочинений в 10 томах (комплект из 10 книг) (Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий)

Рецензий на книгу «Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Собрание сочинений в 10 томах (комплект из 10 книг)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Понедельник начинается в субботу» Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

Коли уж позволено писать в рецензии нерецензии, то не отстану от нового тренда и я. И опубликую здесь небольшую лекцию на тему: «Почему же не любят сегодня книгу «Понедельник начинается в субботу»». Сей текст прошу читать отсылкой к тексту... Читать далее

Отзывов о книге «Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Собрание сочинений в 10 томах (комплект из 10 книг)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Собрание сочинений в 10 томах (комплект из 10 книг)» пока нет. Добавьте цитату первым

«Вероятно, бог, создавая человека, догадывался, на какие муки его обрекает, и дал ему огромный запас сил и терпения. Затруднительно сказать, хорошо это или плохо. Не будь у человека такого терпения и выносливости, все добрые люди давно бы уже погибли, и на свете остались бы злые и бездушные. С другой стороны, привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов, кои ничем, кроме анатомии, от животных не отличаются и даже превосходят их в беззащитности. И каждый новый день порождает новый ужас зла и насилия…» (Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий)

Если Вы не читали книгу «Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Собрание сочинений в 10 томах (комплект из 10 книг)», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Текст
  • Год:1991

Муравьиный бог. Реквием

«Муравьиный бог. Реквием» Александра Николаенко

В одном из отзывов в сети прочитала: «Большая литература живет сама для себя и в себе, наслаждаясь сама собой», эти слова, на мой взгляд, отлично иллюстрируют, почему эта книга получила... Читать далее

Стопченко Стопченко6 дней 11 часов 36 минут назад