Писатель, моряк, солдат, шпион. Тайная жизнь Эрнеста Хемингуэя, 1935–1961 гг

Три особенности книги:
- читается как захватывающий шпионский роман;
- значительно расширит представление о знаменитом писателе;
- вы узнаете много нового о жизни Хемингуэя, его связи со спецслужбами разных стран.

БЕСТСЕЛЛЕР THE NEW YORK TIMES

О чём книга
Хемингуэя всегда тянуло к опасности, риску и тайным операциям. Ярый антифашист, он чуть ли не с болезненной одержимостью стремился участвовать в разведывательной деятельности и сражениях на двух континентах. Его захватила война в Испании, он ездил в Китай в разгар Японо-китайской войны, охотился на немецкие подводные лодки в Карибском море, принимал участие в освобождении Парижа, наконец, поддерживал революцию на Кубе и приход к власти режима Кастро. Участие в этих событиях приносило впечатления и служило пищей для творчества, но в итоге стало и одной из причин его трагического конца. Автор рассказывает полную историю скрытой стороны жизни Хемингуэя, о его связях с советскими спецслужбами и такими американскими ведомствами, как ФБР, Госдепартамент, разведуправление ВМС и Управление стратегических служб, предшественник ЦРУ. Книга представляет собой литературную биографию, написанную в духе триллера. Она значительно расширяет существующие представления о загадочной личности Папаши Хэма и адресована всем почитателям его творчества и любителям шпионских историй.

Цитаты
«Хемингуэй любил секреты и то ощущение превосходства, которое они давали. Он жаждал действий, но не слишком годился для обычной военной службы. Его считали своим в разных социальных и экономических классах, и он легко перемещался через границы. На мой взгляд, у него было немало общего со многими представителями шпионской профессии…»

«А потом я узнал нечто поразительное: Хемингуэй начал работать на другую разведывательную службу, которая совершенно не вписывалась в устоявшуюся концепцию его жизни. Этой службой был советский НКВД, Народный комиссариат внутренних дел, предшественник более известного КГБ, который, несмотря на свое название, действовал как в своей стране, так и за ее пределами во времена холодной войны».

Зачем читать (частично перекликается с фишками)
Это очень интересный и познавательный рассказ о жизни и трагическом конце великого писателя, написанный в духе триллера. Он значительно расширяет существующие представления о загадочном характере Папаши Хема.

Для кого
Книга адресована всем почитателям творчества Эрнеста Хемингуэя и любителям шпионских историй.

Об авторе
Николас Рейнольдс занимается современной военной историей и разведкой уже на протяжении 40 лет. Получив диплом доктора философии Оксфордского университета, он в 1970-х гг. поступил в Корпус морской пехоты США и нес службу сначала как строевой офицер, а потом как историк. Рейнольдс в конечном итоге стал начальником военно-исторической службы. Помимо Корпуса морской пехоты он сотруднич... Обо всём этом и не только в книге Писатель, моряк, солдат, шпион. Тайная жизнь Эрнеста Хемингуэя, 1935–1961 гг (Николас Рейнольдс)

«Писатель, моряк, солдат, шпион. Тайная жизнь Эрнеста Хемингуэя, 1935–1961 гг» Николас Рейнольдс

Чего я ждала от этой книги? Невероятных приключений Хемингуэя по суше и по морю на его знаменитой яхте Pilar, безудержных эмоций от выходок этой импозантной личности, тревожных ожиданий за жизнь знаменитого писателя, из-за его опасных связей с правительством в... Читать далее

Отзывов о книге «Писатель, моряк, солдат, шпион. Тайная жизнь Эрнеста Хемингуэя, 1935–1961 гг» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Писатель, моряк, солдат, шпион. Тайная жизнь Эрнеста Хемингуэя, 1935–1961 гг» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Писатель, моряк, солдат, шпион. Тайная жизнь Эрнеста Хемингуэя, 1935–1961 гг», Вы можете купить её в магазинах: