Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Избранное (комплект из 2 книг)

Аркадий и Борис Стругацкие - ярчайшие представители отечественной и мировой фантастики.
Многие современные писатели, работающие в рамках "литературы о небывалом", считают за честь называть их своими учителями. Некоторые цитаты из Стругацких уже считаются народными афоризмами. Их произведения изданы миллионными тиражами и переведены на десятки языков, по их книгам поставлено множество популярных кинофильмов, на их романах выросло несколько поколений наших соотечественников.
В двухтомник непревзойденных мастеров отечественной и мировой фантастики вошли их избранные произведения "Улитка на склоне", "Хромая судьба", "За миллиард лет до конца света" и "Град обреченный". Обо всём этом и не только в книге Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Избранное (комплект из 2 книг) (Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий)

Рецензий на книгу «Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Избранное (комплект из 2 книг)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Понедельник начинается в субботу» Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

Коли уж позволено писать в рецензии нерецензии, то не отстану от нового тренда и я. И опубликую здесь небольшую лекцию на тему: «Почему же не любят сегодня книгу «Понедельник начинается в субботу»». Сей текст прошу читать отсылкой к тексту... Читать далее

Отзывов о книге «Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Избранное (комплект из 2 книг)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Избранное (комплект из 2 книг)» пока нет. Добавьте цитату первым

«Вероятно, бог, создавая человека, догадывался, на какие муки его обрекает, и дал ему огромный запас сил и терпения. Затруднительно сказать, хорошо это или плохо. Не будь у человека такого терпения и выносливости, все добрые люди давно бы уже погибли, и на свете остались бы злые и бездушные. С другой стороны, привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов, кои ничем, кроме анатомии, от животных не отличаются и даже превосходят их в беззащитности. И каждый новый день порождает новый ужас зла и насилия…» (Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий)

Если Вы не читали книгу «Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Избранное (комплект из 2 книг)», Вы можете купить её в магазинах:

Александр Невский. Юность полководца

«Александр Невский. Юность полководца» Василий Ян