Король жизни / King of Life

Книгу составили сочинения Оскара Уайльда, послужившие основой для романа о "блистательном Оскаре" польского писателя, мастера Биографической прозы, Яна Параждовского "Король жизни" (1930), также включенного в книгу.
"Среди пошлости XIX века распустился цветок греческой легенды. В древности ему ставили бы статуи... воздвигали бы храмы",- пишет Парандовский В одном из своих очерков и сравнивает Уайльда с "золотой статуей, которую человеческая посредственность, тупая и жестокая глупость повалили на серую склизкую мостовую". Оскар Парандовского - это красивый и яркий человек, блестящий собеседник, очаровывающий любого, а в несчастье способный к состраданию. Обо всём этом и не только в книге Король жизни / King of Life (Оскар Уайльд, Ян Парандовский)

Отзывов о книге «Король жизни / King of Life» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Король жизни / King of Life» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Король жизни / King of Life», Вы можете купить её в магазинах:

Путь Моргана

«Путь Моргана» Колин Маккалоу