Ловля форели в Америке

Подборки

«Было так, словно нескончаемая 59–я секунда превратилась наконец в минуту и от этого немного смутилась.»

Его называли Сэлинджером семидесятых.

Его сравнивали с Марком Твеном, Куртом Воннегутом и Джозефом Хеллером.
Его числили в учителях Уильям Хьортсберг (`Сердце ангела`), Харуки Мураками и Эрленд Лу.

Его роман `Рыбалка в Америке` разошелся тиражом два миллиона экземпляров и в одночасье вознес поэта-аутсайдера на вершину литературного Олимпа.

Данная книга представляет два первых романа и избранные стихи Ричарда Бротигана - последнего из современных классиков американской литературы, оастававшегося неизвестным российскому читателю. Обо всём этом и не только в книге Ловля форели в Америке (Ричард Бротиган)

Рецензий на книгу «Ловля форели в Америке» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Грезы о Вавилоне» Ричард Бротиган

Ох, тяжела ты, доля частного сыщика! Особенно если ты живёшь в 1942 году в Сан-Франциско, на войну тебя не берут из-за ранения в за.. стыдно сказать, куда, в кармане ни гроша, потому квартирная хозяйка страшнее японцев, да ещё и патроны в... Читать далее

«Ловля форели в Америке» Ричард Бротиган

Как знакомят нас в предисловии к книге со словами Бротигана, "Я всегда любил писать стихи, но это требует времени, как долгое ухаживаение, которое приведет к счастливому браку, потому что нужно сначала как следует узнать друг друга. Я писал... Читать далее

iriskasiliska iriskasiliska01/02/2018

«Ловля форели в Америке» Ричард Бротиган

«Солнце походило на огромную пятидесятицентовую монету, которую кто–то обмакнул в керосин, поджег и сказал: «Подержи, я пока схожу за газетой», — сунул монету мне в руку, ушел и не вернулся.»

«Ловля форели в Америке» Ричард Бротиган

Если Вы не читали книгу «Ловля форели в Америке», Вы можете купить её в магазинах:

Путь Моргана

«Путь Моргана» Колин Маккалоу