Учение о праджняпарамите в изложении "Абхисамая-аламкары" Майтреи

• Издательство:Евразия
  • ISBN:9785918520079
  • Год:2009

"Абхисамая-аламкара" - наиболее важная работа из знаменитых Пяти Трактатов Майтреи, рассматривающая смысл праджняпарамиты и теорию Пути достижения нирваны с точки зрения махаяны. Праджняпарамита как Путь, ведущий к достижению мудрости Будды, является главной темой рассмотрения "Абхисамая-аламкары". Вдохновленный Майтреей текст записал создатель системы йогачаров индийский философ IV в. н.э. Асанга. Этот трактат - один из основных предметов, изучаемых в буддийских монастырях Индии, Тибета, Монголии и Бурятии. "Абхисамая-аламкара", переведенная с санскрита и тибетского русским буддологом Е.Е.Обермиллером в 1932 г. была издана на английском языке. "Абхисамая-аламкара" представляет интерес для буддологов, философов и всех, кто интересуется глубиной и изыском буддийской мысли поздней махаяны. Обо всём этом и не только в книге Учение о праджняпарамите в изложении "Абхисамая-аламкары" Майтреи (Е. Е. Обермиллер)

Рецензий на книгу «Учение о праджняпарамите в изложении "Абхисамая-аламкары" Майтреи» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Учение о праджняпарамите в изложении "Абхисамая-аламкары" Майтреи» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Учение о праджняпарамите в изложении "Абхисамая-аламкары" Майтреи» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Учение о праджняпарамите в изложении "Абхисамая-аламкары" Майтреи», Вы можете купить её в магазинах:

Про Федота-стрельца, удалого молодца

«Про Федота-стрельца, удалого молодца» Леонид Филатов