Выдавать только по рецепту. Отей. Изабель

«Людям остался огонь, украденный у богов. И скажу тебе, что это самое лучшее, что у нас есть. (Изабель)»

Жан Фрестье (1914-1983) - один из самых известных французских писателей XX века. Основная тема его творчества - любовь, предстающая в романах как наркотик, помогающий забыться и уйти от действительности, но порой приносящий человеку жесточайшие страдания.В сборник вошли романы `Выдавать только по рецепту`, `Отей` и `Изабель`, получивший премию Ренодо, одну из высших литературных наград Франции. Обо всём этом и не только в книге Выдавать только по рецепту. Отей. Изабель (Жан Фрестье)

«Выдавать только по рецепту. Отей. Изабель» Жан Фрестье

"Отей" … в ее присутствии не было завтра… Можно «зацепиться» за эту, казалось бы, ключевую фразу и свести все к банальной потере равновесия главным героем. Женщина-желание. Женщина-наваждение. Женщина-равновесие. Как его сохранить, когда твоя «жизнь... Читать далее

Отзывов о книге «Выдавать только по рецепту. Отей. Изабель» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Когда те, о ком мы думаем, отсутствуют, мы начинаем истолковывать их поступки в зависимости от нашего настроения. (Отей)»

«Выдавать только по рецепту. Отей. Изабель» Жан Фрестье

«Мы сами не хотим жить на полную катушку, поскольку находимся в плену своих предрассудков и ложных представлений. (Изабель)»

«Выдавать только по рецепту. Отей. Изабель» Жан Фрестье

Если Вы не читали книгу «Выдавать только по рецепту. Отей. Изабель», Вы можете купить её в магазинах: