Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих

Литрес: 399 руб. скачать

Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих, Джеймс Клир

Издательство: Питер

Год: 2018

Может ли одна монетка сделать человека богатым? Конечно, нет, скажете вы. Но если добавить еще одну? И еще? И еще? В какой-то момент количество перейдет в качество. А теперь представьте, что одно крошечное изменение кардинально меняет всю жизнь. Звучит фантастически! Но, как и в случае с монетками, срабатывает эффект сложного процента. И вот уже маленькое, но регулярное действие привело к большим результатам. Атомные привычки – маленькие изменения, в которых скрыта огромная мощь! Вы давно пытаетесь измениться, но не получается. Не корите себя! Виноваты не вы, а система. Джеймс Клир развенчивает мифы о привычках, мотивации и силе воли. Опираясь на научные данные, результаты исследований, личный опыт и опыт успешных людей, он просто и понятно объясняет, как сделать хорошие привычки неизбежными, а вредные – невозможными. Без вариантов! Обо всём этом и не только в книге Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих (Джеймс Клир)

Рецензий на «Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Не могу назвать себя большим любителем книг по личностному росту. Как правило в них мусолят одну единственную мысль на протяжении 300-400 страниц. Соответственно и от этой книги я ждала чего-то в духе «ты управляешь своими привычками, а не они тобой» или «соберись, тряпка».
    Но с первой же главы я была приятно удивлена. Во-первых, написана она довольно простым языком. Во-вторых, в книге приведено много исследований (как и должно быть в подобного рода книге). И эти 2 факта никак не спорят между собой.
    Автор детально разбирает процесс формирования привычки и процесс отказа от привычки, каждому этапу посвящена отдельная глава, с примерами и исследованиями. При этом автор не ходит по кругу вокруг одной и той же мысли (хотя в действительности мысль одна, хорошие привычки это хорошо, а плохие – плохо).
    А ещё в книге много очень полезных советов как все не бросить и все-таки дойти до цели. Самыми полезными для меня стали советы, наслаивать новую привычку на старую, уже сформировавшуюся и привыкать к новому по чуть-чуть, а не требовать от себя сразу невозможного совершенства.

Цитат из «Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих» Джеймс Клир можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 399 до 665 руб.

Сегодня, 7 апреля, в истории

Сегодня День рождения Рунета. Подробнее: здесь. В этот день родились: 1770 - Уильям УОРДСУОРТ...

Омерзение Божие!

Так называл дедушка главного героя книги, Кристмаса. Кристмас белый, по внешнему виду, но, увы, у...

Сегодня, 6 апреля, в истории

В этот день родились: 1605 — Ларс Виваллиус (Lars Wivallius), шведский поэт, авантюрист, мошенник...

Хорошие новости

Если в бидон с молоком бросить пару позитронов, молоко долго не прокисает.