Загадки Великого океана

Когда-то Тихий океан открывали Кук, Лаперуз, Лисянский, Крузенштерн, Литке и другие. В наши дни идет новое открытие величайшего океана — открытие его дна, гигантской подводной страны, занимающей 1/3 поверхности нашей планеты. Исследование Тихого океана и его дна связано с решением вопроса, который вот уже около двухсот лет горячо обсуждается учеными всего мира: не существовала ли некогда в Тихом океане обширная страна (материк или группа архипелагов), ныне погруженная на дно? Гипотеза о затонувшей земле свявана с целым рядом других гипотез: океанографических, археологических, лингвистических, зоологических, этнографических, геологических и т.д.
Книга «Загадки Великого океана», рассчитанная на широкий круг читателей, продолжает цикл работ автора, посвященных загадкам океанов и затонувших земель. Обо всём этом и не только в книге Загадки Великого океана (Александр Кондратов)

Рецензий на книгу «Загадки Великого океана» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Загадки Великого океана» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Загадки Великого океана» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Загадки Великого океана», Вы можете купить её в магазинах: