Книга жизни Шуры Королевой

• Издательство:«СерНа»
  • Год:2019

Семейная повесть калужского писателя Александра Трунина. Посвящена она главным образом судьбе матери автора — Александре Никитичне Труниной (Королевой), прожившей без малого 100 лет (1919–2017 гг.).
В биографии простой девочки из села Ахлебинина открывается вся советская история: жизнь в крестьянской семье, коллективизация со всеми ее перегибами, переезд в город Калугу, где многодетная семья поселилась в однокомнатной квартирке, трагическая смерть отца на железной дороге, нужда, жизнь по хлебным карточкам, учеба в школе, мечта стать учителем…
Начавшаяся война круто изменила все личные планы. Вместо учительского портфеля пришлось взять в руки тяжелую сумку военной медсестры. Обо всём этом и не только в книге Книга жизни Шуры Королевой (Александр Трунин)

Рецензий на книгу «Книга жизни Шуры Королевой» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Книга жизни Шуры Королевой» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Книга жизни Шуры Королевой» пока нет. Добавьте цитату первым

К сожалению, в данный момент издания нет в продаже :(

malinochka malinochka5 дней 7 минут назад