Квиддич с древности до наших дней

«В списках Отдела волшебных игр и спортивных состязаний значатся семьсот различных нарушений. Известно, что все они были совершены в финале первого Кубка мира в 1473 году.»

Эта книга представляет собой веселый, полный юмора и гротеска обзор истории квиддича - любимой игры магов, когда, сидя верхом на метлах, они стараются забросить мяч в кольцо противника. Автор подробно исследует, когда и где возник квиддич, как менялся и совершенствовался, упоминаются лучшие в истории квиддича команды и игроки. Конечно, это шутка Джоан Ролинг, но для любителей книг о Гарри Поттере - это еще одна возможность погрузиться в столь любимый и чарующий мир фэнтези. Обо всём этом и не только в книге Квиддич с древности до наших дней (Дж. К. Ролинг, Кеннилуорти Уисп)

«Квиддич с древности до наших дней» Дж. К. Ролинг, Кеннилуорти Уисп

"Игроки в квиддитч и болельщики безусловно получат удовольствие от книги господина Виспа, равно как и читатели, интересующиеся колдовской историей. Мы усовершенствовали квиддитч, и он усовершенствовал нас. Квиддитч объединяет ведьм и колдунов всех слоёв общества... Читать далее

«Квиддич с древности до наших дней» Дж. К. Ролинг, Кеннилуорти Уисп

Веселая, познавательная книга о квиддиче. Было довольно занимательно узнать, как зарождалась эта игра (: Читать далее

Ylber Ylber27/01/2016

«Мы усовершенствовали квиддитч, и он усовершенствовал нас. Квиддитч объединяет ведьм и колдунов всех слоёв общества, собирая нас вместе в моменты веселья, триумфа и даже (для болельщиков «Палящих Пушек») отчаяния.»

«Квиддич с древности до наших дней» Дж. К. Ролинг, Кеннилуорти Уисп

«Вторник. Жарко. Эта компания с другой стороны болота снова была здесь. Играют в дурацкую игру на мётлах. Большой кожаный мяч угодил в мою капусту. Я заколдовала того, кто пришёл его забрать. Он мне ещё полетает коленками назад, боров!»

«Квиддич с древности до наших дней» Дж. К. Ролинг, Кеннилуорти Уисп

Если Вы не читали книгу «Квиддич с древности до наших дней», Вы можете купить её в магазинах:

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ