Цезарь Август

Книга посвящена жизни и деятельности человека, сыгравшего решающую роль в истории Римского государства. Август был создателем режима империи, просуществовавшего около трех столетий; проявив выдающиеся способности государственного человека и дипломата, он вывел Римское государство из кризиса и под видом восстановления древних республиканских институтов создал новую политическую систему, обеспечившую Риму на длительное время стабильность и устойчивость. Книга содержит сведения о биографии Августа, его борьбе за власть, его реформах, политике в идеологической сфере.
Книга рассчитана на всех, интересующихся историей античности, а также на специалистов-историков. Обо всём этом и не только в книге Цезарь Август (И. Ш. Шифман)

Отзывов о книге «Цезарь Август» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Цезарь Август» пока нет. Добавьте цитату первым