• Издательство:Махаон
  • ISBN:9785389220003
  • Год:2024

Эдгар Алан По - американский писатель, признанный во всём мире основатель жанров психологического триллера и детектива, чьим именем названа премия, ежегодно вручаемая Ассоциацией детективных писателей США. По считают гением XIX века и мастером новелл, отличающихся нетривиальным сюжетом и чувством стиля. Его сочинения стали культовыми для любителей мистических, полных тайн и загадок историй; они словно предлагают читателям выйти за рамки привычного мышления и взглянуть на вещи под совершенно другим углом. В книгу вошли произведения Эдгара По, наиболее ярко отражающие неординарность и многогранность его таланта.Для старшего школьного возраста. Обо всём этом и не только в книге Золотой жук (Эдгар По)

4.33

«Золотой жук» Эдгар По

Я думаю, что из названия уже многое понятно. Если быть откровенной, то рецензию на книгу я писать не собиралась, но по всей видимости придется. Данная книга, это сборник рассказов. И читались они на удивление медленно. Дней шесть. Может быть виной тому язык... Читать далее

«Золотой жук» Эдгар По

Овальный портрет Эдгара По - вот с чего началось мое знакомство с феноменом, составляющим жизнь и творчество этого американского писателя. Не представляю, о чем он думал в тот момент, когда делали сей дагерротип, но на лице его, как выразился Гастон Леру, говоря о... Читать далее

4.56

«Золотой жук» Эдгар По

Эдгара По можно любить или не любить, но читать его нужно обязательно. Всё что он пишет - это Шедевр с большой буквы. Это классики мистики и ужаса, написанная очень хорошим и качественным языком. Читать далее

IrenIren IrenIren30/08/2011

Цитат из книги «Золотой жук» пока нет. Добавьте цитату первым

«Тысячу обид я безропотно вытерпел от Фортунато, но, когда он нанес мне оскорбление, я поклялся отомстить. Вы, так хорошо знающий природу моей души, не думаете, конечно, что я вслух произнес угрозу. В конце концов, я буду отомщен: это было твердо решено; но самая твердость решения обязывала меня избегать риска. Я должен был не только покарать, но покарать безнаказанно. Обида не отомщена, если мстителя настигает расплата. Она не отомщена и в том случае, если обидчик не узнаёт, чья рука обрушила на него кару.» (Эдгар По)

Если Вы не читали книгу «Золотой жук», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2023