Средневековый мир. Культура безмолствующего большинства

Книга известного советского ученого-медиевиста продолжает и развивает исследование западноевропейской средневековой культуры с необычной точки зрения: посредством анализа письменных текстов как бы восстанавливается миропонимание широких слоев народа, не имевших доступа к письменности. Автор рассматривает саги и песни, записи "видений" и нравоучительные "примеры", средневековую проповедь, церковные ритуалы и культы, различные свидетельства о драматичной "охоте на ведьм" в конце Средневековья и начале Нового времени и из этих источников черпает обширный материал для воспроизведения духовного содержания жизни средневекового простолюдина. Обо всём этом и не только в книге Средневековый мир. Культура безмолствующего большинства (А. Я. Гуревич)

Рецензий на книгу «Средневековый мир. Культура безмолствующего большинства» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Средневековый мир. Культура безмолствующего большинства» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Средневековый мир. Культура безмолствующего большинства» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Средневековый мир. Культура безмолствующего большинства», Вы можете купить её в магазинах: